Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенческий актив учебе не помеха

Новые медиа

20-09-2021

Студенческая жизнь очень увлекательная, интересная и активная. В университете есть возможность попробовать себя в разных направлениях. Но как все совмещать и при этом хорошо учиться, рассказала студентка ЮУрГУ Анастасия Барышева. Она ведёт активную студенческую жизнь, а также является куратором у студентов-журналистов первого курса.

На кого ты учишься в ЮУрГУ? Как ты пришла к выводу, что хочешь учиться именно здесь?

- В ЮУрГУ я учусь на рекламе и связях с общественностью. Когда я поступала, у меня не было четкого плана, что я пойду на определенную специальность, просто был такой определенный набор экзаменов. То, что я поступила в ЮУрГУ, будет правильнее назвать стечением обстоятельств, потому что я пробовала поступать на журналистику в другой университет, но сложилось так как сложилось, поэтому я выбрала рекламу. 

 

 Почему ты решила стать студентом-активистом?

- Наверное, потому что для меня просто учиться, просто ходить на пары и выполнять домашку - это скучно. Я все таки себя вижу таким движевым человеком, по крайней мере в последнее время, и это предполагает моя будущая профессия. То есть нужно всегда быть в центре каких-то событий и понимать вообще, о чем идет речь. В студенческий актив меня позвали мои кураторы, они рассказали про школу актива, рассказали о том, как вообще туда можно попасть. Плюс, когда я поступала, я узнавала сама о том, какие вообще есть внеучебные объединения. И одно из них меня очень интересовало. 

 

 Чем ты занимаешься помимо учебы в университете и школы актива?

- Я иногородняя, поэтому в принципе мое нахождение в Челябинске связано с университетом. С этого года я начала работать, можно сказать по специальности. Я редактор в группе ВКонтакте. И могу сказать, что когда есть возможность совмещать учебу и работу, это здорово!

 

Учеба или актив? Как тебе удается совмещать эти две вещи?

- Отвечу коротко. При том, что я в активе, у меня сессия закрыта на отлично. Нельзя выбирать какую-то одну сторону. Могу сказать, что все объединения, в которых я состою, позволяют мне работать, потому что, прежде всего я этого хочу. То есть, если есть желание, то всегда будет и возможность и время, и все будет классно.

 

 Какие советы ты можешь дать студентам, которые хотят вступить в студенческий актив? 

- Прежде всего это совет - не бояться. Потому что по сути студенчество - это последняя яркая возможность, я так считаю, себя попробовать в чем-то новом. В ЮУрГУ для этого реально много возможностей. Есть, где разгуляться и, я считаю, что каждую возможность нужно пробовать, нужно закрыть куда-то в дальний ящик свои сомнения, свои страхи и понимать, что, в любом случае, ты ничего не теряешь и тебя всегда поддержат  

Ильмира Мустафина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»