Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ЮУрГУ открылась виртуальная выставка

Новые медиа

20-09-2021

9 сентября в главном корпусе ЮУрГУ студенты смогли попасть на виртуальную выставку «Исторический парк. Россия – Моя история»

Этот проект представляет собой мультимедийные исторические парки, в которых виртуально представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. На данный момент открылась выставка, посвященная Александру Невскому и «Восстановлению не подлежит», в которой представлены предметы из царского села. Также действую постоянные экспозиции Рюриковичей.

 

"В разгар фестиваля мне довелось впервые использовать очки дополненной реальности. Не сказать, что я ахнул от трепета и ужаса - небольшое понимание ситуации было, но сама реальность и малое, но бывшее, чувство причастности своё дело сделали. По итогу, после погружения в мир восточного фронта, боёв в СССР, а затем резкого погружения в космическую сферу сделали своё дело. Не факт, что я вновь испытаю подобное. Но чёрт возьми, это прекрасно!", - прокомментировал студент первого курса Корнаухов Никита

 

15 сентября виртуальные исторические парки вновь приедут в Южно-Уральский государственный университет. Не упускай возможность погрузиться в историю своей Родины, с помощью виртуальной реальности.

 

Проект «Россия – Моя история» регулярно проводит виртуальные «встречи» с историей по адресу: улица Труда, 183 (Гагарин парк).

 

Лиана Мухаметчина

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»