Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Открылась выставка "ЦифроАрт"

Новые медиа

16-09-2021

В ЮУрГУ состоялось открытие выставки «ЦифроАрт: виртуальный континент креативности».

На выставке были представлены арт-объекты, которые показывают, как с помощью гармонии цифры и творчества преображается и развивается искусство. Также был представлен контент регионального проекта «Россия – Моя история», который работает как учебник истории, отражающий современные научные взгляды.

 

Перед началом открытия выступил приглашенный докладчик Кузнецов Вячеслав Михайлович, кандидат исторических наук и организатор занятий по повышению квалификации учителей региона:

«Благодарю за идею, которая счастливо воплощается в этом проекте. Здесь как раз отражаются стороны интеллекта, творчества, таланта человека и техники. Открываются возможности, которые человек в себе не видит. Желаю успешного старта!»

 

Разуев Анатолий Владимирович, организатор проекта и научный руководитель Зала искусств, торжественно открыл выставку и подробно рассказал обо всех тонкостях на вернисаже:

«Выставка готовилась очень долго, приходилось тщательно отбирать материал. Она состоит из нескольких разделов: произведения искусства, которые создавала нейросеть, творения, созданные с помощью цифровых технологий. Каждое из них снабжено технологией виртуальной реальности, картина оживает, появляется движение и звук из неподвижного изображения, арт-объекты, рассказывающие историю развития цифрового искусства».

 

Посетить выставку можно будет в Зале искусств ЮУрГУ (проспект Ленина, 76) с 9 сентября до 19 октября 2021 года, с 10:00 – 17:00, в субботу – с 10:00 – 15:00, вход бесплатный.

 

Лиана Мухаметчина, СГ-111

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»