Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Состоялся салют в честь дня города Челябинска

Новые медиа

16-09-2020

В прошедшие выходные Челябинск отметил свое 284-летие. Чем запомнился минувший день города и какие впечатления у горожан остались после праздничного фейерверка-расскажет наш материал.

В минувшие выходные Челябинск отметил свое 284-летие. Первое, что запомнилось, так это то, что программа проведения концертов была разделена на два дня. Большая часть мероприятий была запланирована на 12 сентября, в том числе и праздничный салют.

 

Место проведения праздничного фейерверка в этом году не изменилось, его решили провести на набережной реки Миасс. Несмотря на пандемию, многие горожане решили не пропускать День города. Для челябинцев было организовано три концерта, которые прошли в различных точках центрального района, но самым долгожданным событием, конечно же, стал праздничный салют. 

 

Самые пунктуальные зрители начали собираться еще в 19:00. На набережной также проходил праздничный концерт, поэтому ожидание салюта не было утомительным. Ближе к 22:00 движение на улицах начали перекрывать. В целях большей безопасности некоторые граждане решили смотреть праздничный фейерверк из дома. 

 

Салют начался ровно в 22:00 и продлился 15 минут. Фейерверк был самых различных размеров и цветов. Залпы были выпущены на высоту 150 метров, поэтому их можно было увидеть практически с любой точки города. Отметим, что по мнению жителей, праздничный салют в честь Дня города был очень ярким и красивым, было очень много больших залпов. Во время просмотра фейерверка у многих получилось сделать множество красивых фотографий.

 

“Мне очень сильно запомнилось то, что атмосфера празднования Дня города нисколько не изменилась, несмотря на последние события, происходящие в стране. Все прошло очень комфортно, сложилось очень приятное впечатление. Но меня смутило несколько моментов: во-первых, на салюте собралось слишком много людей, из-за этого я чувствовал себя довольно некомфортно, во-вторых, хотелось бы сказать о самом фейерверке. Начало салюта показалось мне довольно однообразным, было очень много красных залпов, но финал салюта меня однозначно порадовал, под конец были запущены самые большие и разноцветные залпы. День города оставил у меня только самые положительные эмоции", - говорит челябинец Егор Сафронов.

 

Этот День города запомнился тем, что несмотря на отсутствие большого концерта, жители города смогли весело провести время.  

 

Елизавета Шумкова

/СГ-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»