Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Первокурсники о первых днях обучения в ЮУрГУ

Новые медиа

14-09-2020

Из года в год Южно-Уральский государственный университет встречает в своих стенах новых студентов. Первые в жизни пары, новые знакомства, возможно, и переезд в другой город. Что может быть интересней? Своим мнением о первых днях в университете поделились первокурсники разных Институтов и Высших школ ЮУрГУ.

-Как прошла неделя? Какие у вас впечатления?

Анна, студентка кафедры проектирования авиационных и ракетных двигателей:“Мне понравилась эта неделя. Нагрузки пока никакой нет, и делать ничего толком не надо.

 

Ева, студентка кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью: “Мне очень нравится сам учебный процесс. Лекции проходят очень интересно, познавательно. На них сложно заскучать. Нравится преподавательский состав. Видно, что перед нами стоят настоящие профессионалы, которые серьёзно и с любовью подходят к своему делу. Мне показались правильными их строгость и высокие требования к студентам. Очень рада тому, насколько разнообразная внеучебная деятельность. Каждый сможет найти что-то по своим интересам и занять свободное время полезными делами для своего развития. Я рада тому, что поступила в ЮУрГУ. В этом вузе я смогу получить не только качественное образование, но и также разносторонне развиваться”

 

Мария, студентка Высшей школы экономики и управления. "Первая неделя прошла хорошо! Поначалу было немного трудно. Новая обстановка, новое окружение... Но сейчас я уже привыкла к учебной нагрузке, познакомилась со многими классными ребятами, кураторами. Они во всем помогают. Из мероприятий мне особенно запомнился огонек группы, на котором мы все знакомились."

 

-Есть ли существенные отличия от школы?

 Ева: “Безусловно! Студентам предоставляют больше свободы, значительно снижен уровень контроля, отношение другое (как ко взрослым людям, которые сами отвечают за свои действия). Преподаватели также намного лояльнее учителей, доброжелательнее. Нет страха, как в школе, задать вопрос или высказать свое мнение”

 

Анна: “В плане учёбы - да. Сложнее учиться, ну и преподаватели  не подгоняют, в отличие от учителей в школе”.

 

Мария: "Да, отличия есть. Во-первых, у преподавателей в институте более строгие требования, зато они более понятные и структурированные. Во-вторых, в вузе намного лучше развита внеучебная деятельность. Есть возможность не только учиться, но и участвовать в разных конкурсах, фестивалях. Чувствуется свобода, что за тобой никто не следит, как в школе, но при этом ощущается ответственность за свою успеваемость. Ну и предметы, которые мы изучаем в ЮУрГУ, мне нравятся больше. "

 

Две учебные недели позади, впереди ещё несколько лет учёбы. Будут новые впечатления, грандиозные свершения и реализация новых планов. Желаем всем хорошей и интересной учёбы!

Татьяна Евстигнеева

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»