Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Мечта под ключ

Новые медиа

08-06-2015

Людям требуется «заряд мотивации», чтобы перейти от слов к активным действиям. В большинстве случаев его хватает на одну попытку. А иногда только на самооправдания и отговорки. Какой из этих вариантов вы примеряете каждый день? В этом материале мы решили представить простые примеры, которые, возможно, вас вдохновят.

Принято считать, что в детстве быть мечтателем обычное явление, а будучи взрослым – наивно. Возможно, кто-то считает, что окружающие сочтут его легкомысленным и поднимут на смех грандиозные планы. Но, тем не менее, кадры со столь «гибким» умом, не пропадут на рынке труда, потому что они заметно выделяются среди серых масс. Мы провели опрос среди студентов, чтобы выяснить, верят ли они в свою мечту.

 

Екатерина Усова (20 лет): «Признаться честно, эта тема заставляет меня грустить, так как в детстве все было проще, в окружении сказок. И мы в них искренне верили! В университете привыкла жить „сегодняшним днем“. Стараюсь меньше мечтать, больше работать».

 

Олег Кондаков (22 года): «О, во время сессии порой такие чудеса случаются! А если серьезно, то позитивное мышление и большая мечта –  отращивают крылья и меняют мир к лучшему. Я мечтаю о Феррари! Она у меня обязательно появится».

 

Так кто же они, мечтатели нашего времени, с большой буквы «М»?

 

Как-то в действительности складывается, что «мистер Х» рулит очередной новенькой Феррари, а остальные – смотрят вслед и завидуют. Какие чувства вы испытываете при виде достижений других людей? Попытаетесь найти изъяны в виде неудачного цвета, начнете представлять, какой оттенок будет у вас? Когда-нибудь задумывались о том, что у вас нет причин, чтобы не иметь ключи от собственной мечты? Подобное легкомыслие может вызвать у некоторых возмущение! Так как в обществе бытует мнение, что «большие достижения зарабатываются нечестным путем»! Безусловно, это умозаключение имеет право на существование, как и позиция, что «желаемое приходит легко». Какое из них разделяете вы? Эти противоположные стороны вершат совершенно разные судьбы.

 

К счастью, мы живем в мире удивительных возможностей. Как минимум, почти у каждого человека есть доступ в интернет, который позволяет найти нужную информацию за считанные секунды. Шансов существует гораздо больше, нежели кажется с первого взгляда. Только представьте: пока вы бездействуете, кто-то умнеет. И этот человек не остановится, он будет продолжать совершенствовать свою жизнь. Это прозвучит банально, но нужно что-то делать, рационально распределяя личные ресурсы, не забывая о возможностях. Проще говоря, «попытка – не пытка».

 

Это страшно – шагать в неизвестность, встречать непоколебимые стены и терпеть неудачи. Путь к мечте напоминает неизвестную трассу в ночи. Ты видишь только первые 100 метров освещаемого пути, но за каждым промежутком обязательно ждет следующий. Главное – вера в то, что доедешь. Вдруг вы остановитесь в кафе, лет эдак на 5, по пути к вашей мечте. При изучении трудов великих людей, обращает на себя внимание одна закономерность: никто из них ранее и понятия не имел, каким образом придет к заветной цели. Они просто знали и верили всем сердцем, что сделают это. Несокрушимая вера... вот что творит великие дела! Та самая, что дает силы на подъем после падения. Та, что открывает дверь, пусть, даже если она сотая!

 

Обратите внимание на «джентльменов удачи». Порой, в судьбах успешных людей играет «фактор фортуны». Но, как ни странно, удача улыбается лишь тем, кто в нее верит!  Отсюда и выгода оптимизма – он дарит возможности. Юношеский максимализм – прекрасен! Особенно со знаком «плюс» – когда тобой движет энтузиазм, цель и любовь к собственному делу.

 

Теперь, заручившись возможностями, силой воли и улыбкой, как можно не обнаружить ключ от собственной Феррари?

Екатерина Павленко

/ФЖ - 205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»