Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Топ 5 популярных челленджей в социальных сетях

Новые медиа

29-05-2020

«Социальные сети давно славятся необычными флешмобами. Неудивительно, что в нынешней ситуации желающих развлечься и попробовать что-то новое стало гораздо больше. Подушка вместо платья, косплей шедевров мировой живописи и другие виртуальные народные забавы. В этой подборке мы расскажем о самых популярных челленджах в период самоизоляции».

1. #QuarantinePillowChallenge

5 апреля 2020 года в Инстаграме появилось сразу два поста от fashion-блогеров из Швеции – @stylebynelli и @myforteisfashion. Они призывали подписчиков присоединиться к модному челленджу, суть которого заключается в создании коктейльного платья из подушки. Участники с помощью ремня или пояса затягивают подушку на талии, добавляют туфли и аксессуары. Многие получившиеся образы ничуть не уступают настоящим вечерним нарядам.

 

2. #Передайдругому или #washhandschallenge

Участники челленджа пропагандируют соблюдение мер дезинфекции в период пандемии, поэтому с удовольствием делятся друг с другом мылом, антисептиком и салфетками. Первым, кто запустил этот «чистый» флешмоб, был рэпер Тимати. Он опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте цепочку из видео российских артистов, которые как бы передают друг другу жидкое мыло и показывают, как правильно мыть руки.

 

3. #Fliptheswitchchallenge

Обновить гардероб в период самоизоляции не так просто, поэтому участники этого челленджа решили обменяться одеждой со своей второй половинкой. Буквально по щелчку мужчины и женщины переодеваются в одежду друг друга после того, как в кадре на секунду гаснет свет. Действие обязательно происходит под композицию «Nonstop» рэпера Drake.

 

4. #Handstandchallenge

Задание для тех, кто в период самоизоляции занимается спортом. Автор челленджа – актер Том Холланд предложил надеть футболку, стоя на руках. Он передал эстафету своим коллегам Джейку Джилленхолу и Райану Рейнольдсу, а затем ее подхватил весь мир. Чтобы облегчить себе задачу, некоторые в качестве опоры используют стену. Если вы уверены в своих силах, не ограничивайтесь футболкой, попробуйте снимать и надевать штаны, стоя на руках, как это делают многие блогеры.

 

5. #Tussenkunstenquarantaine или #gettymuseumchallenge

Нидерландский музей Рейксмузеум на своей страничке в Инстаграм предложил всем желающим воссоздать дома любую картину, используя подручные средства и бытовые предметы. Под специальным хештегом мгновенно начали появляться сотни оригинальных фотографий. Многие оценили забавный челлендж, и вскоре он распространился по всему миру. В России фотовызов своим подписчиком бросил Эрмитаж. Реакция последовала незамедлительно. Участники отмечают, что, помимо приобщению к мировому искусству, челлендж дарит вдохновение и заряд положительных эмоций.

 

Александра Федосина

/СГ-321

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»