360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Политехник» топит лёд: ХК Южно-уральского государственного университета выходит в полуфинал

Новые медиа

09-10-2019

С 1 по 6 октября в городе Барнауле проходил «Student Hockey Challendge». В Турнире приняла участие ХК «Политехник» Южно-Уральского Государственного Университета.

1 октября состоялась первая игра команды «Политехник» с командой UMB (Словакия). Игра далась непросто, но благодаря упорным тренировкам, поддержке болельщиков и настойчивости спортсменов, «Политехник» одержал победу со счетом «4:3».Особенно в той игре отличились игроки:

№7 Георгий Юльский

№77 Сергей Кривопустов

№22 Андрей Коновалов

Вторая игра проходила 2 октября. Спортсмены столкнулись с более сильным противником -командой «ННГУ» (Нижний Новгород), но это не ослабило, ни командный дух «Политехника», ни стремление ребят к победе.Спортсмены подержали в напряжении своих болельщиков: в первом периоде команда проигрывала «0:2», а в третьем вела со счетом «4:2». Однако команда «ННГУ» за девять секунд до конца периода ухитрилась забросить шайбу в ворота противника. В итоге команда «Политехник» в волевой борьбе одержала победу над соперниками со счетом «4:3». На второй игре шайбы забили:

№77 Сергей Кривопустов (2)

№11 Максим Антошкин

В третий день турнира, 3 октября, игра для спортсменов сложилась менее удачно, чем в первые два. Матч состоялся между командой «Политехник» и «Держава» (Тамбов). В первом периоде забили шайбу, но пропустили две в последующих периодах. На этой игре было подозрительно много удалений, особенно в адрес Максима Антошкина (No11) и Александра Степанова (No88). Но, несмотря на счёт, команда «Политехник» вышла в плей-офф. Игра плей-офф состоится 5 октября. Соперник пока что не известен.