Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Проводы поискового отряда

ТВ

04-05-2015

На площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета состоялась торжественная церемония отправления Студенческого поискового отряда ЮУрГУ «Поиск» в экспедицию.

В составе сводного областного поискового отряда студенты нашего вуза примут участие в весеннем этапе межрегиональной экспедиции «Вахта Памяти – 2015». Она пройдет с 28 апреля по 12 мая в Ленинградской области. Наших студентов с этим событием поздравил ректор Александр Шестаков и вручил участникам поискового отряда послание от 
председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Викторовича Мякуша.


Проводить ребят в Ленинградскую область пришли студенты ЮУрГУ, деятельность отряда для которых является хорошим примером Не все студенты удостоились чести отправиться в экспедицию, лишь 20 студентов прошли строгий отбор. Это связано с тем, что эти студенты прошли более качественную подготовку и у них есть опыт в поисковых операциях.


Поисковый отряд - это молодые, целеустремленные ребята, их работа - не просто занятие, а честь и долг для истории Родины. В 2004 году студент первого курса автотракторного факультета ЮУрГУ Андрей Платонов создал в университете Военно-Патриотический Клуб «Поиск», и сегодня он является его командиром.
Поисковый отряд ЮУрГУ «Поиск» дает возможность студентам заниматься благородным делом. 

 


Здесь нет случайных людей, Все участники с трепетом, патриотизмом и любовью к Родине в клуб пришли добровольно.

Алексей Стрельников

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»