Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Спорт - жизнь!

Новые медиа

13-12-2016

Какие инновации в спорте ждут нас в новом году? Правда ли, что спорт – жизнь? Эти и многие другие вопросы рассмотрели на международной конференции инноваций в спорте, туризме и образовании.

8 декабря в конференц-зале ЮУрГУ прошло пленарное заседание. Оно было посвящено спорту и системе спортивной подготовки с целью обоснования концептуальных подходов к организации и развитию научно-исследовательской работы в области спорта, физической культуры, туризма и образования. Невероятные разработки ИСТиС, а именно ортопедические стельки для спортсменов и дистанционный аппарат ЭКГ привлекли внимание министра спорта Челябинской области. «Уже в этом году, мы апробировали в течение года два – три интересных проекта, в том числе и сотрудниками вашего университета и применяем в практике. Мы взяли несколько видов спорта, как экспериментальные, несколько экспериментальных групп и сейчас с ними работаем. Специально были выделены деньки на научные разработки и внедрения. На следующий год эти средства увеличатся в три раза.» - говорит Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области.

 

Конференция проходила впервые, и на нее были приглашены доктора и кондидаты биологических, медицинских и педагогических наук. В их числе Иван Сивохин – заслуженный тренер республики Казахстан. Он пожелал успехов студентам следующими словами: «Я, честно, восхищен вашим отношением общества, государства, в этом вопросе. И многие вещи для нас являются образцовыми. Я хочу вам пожелать и всем россиянам больших успехов в спорте и я не сомневаюсь, что он придет, потому что у вас есть серьезное отношение к вашей сфере деятельности. »

 

Во время конференции работала выставка научных и учебно-методических изданий, научных разработок и изобретений ученых института. Желающие могли потрогать, посмотреть и даже померить некоторые инновации! Зрители своими глазами увидели то, что ждет их в будущем, например инновационные добавки к еде, и все это было создано внутри университета ЮУрГУ.

 

На протяжении двух дней будет проходить пленарное заседание ученых. Во время заседания участники примут ряд проектов и поделятся своими наработками. Организаторы обещают, что это первая, но не последняя конференция на базе ИСТиС.

Ксения Заболотнева

/311

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»