Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

О чем я говорю, когда говорю о беге

Новые медиа

03-12-2016

Если вам не хватает сил заняться собой, если вы думаете, что в жизни больше ничего не добьетесь, и ваши руки опускаются — то эта книга специально для вас. Харуки Мураками написал собственную биографию, которая при прочтении, наделяет особым стимулом к жизни. «О чем я говорю, когда говорю о беге» и речь идет не только о беге.

 

Если вы до сих пор не знакомы с Харуки Мураками, это не та книга, с которой надо начать. В ней нет ничего особенного, как в его притчах, сказках, фантастических сюжетах. Это просто то произведение, которое постарается вам помочь жить.

 

Мураками — абсолютный мастер слова и легенда современной литературы. Его мировая известность даже выше, чем та популярность, которую он снискал на родине в Японии. Не даром говорят, что если бы Мураками не существовало, то его нужно было бы придумать.

 

Данная книга — его первая биография, которую он мечтал написать на протяжении долгих лет. В ней автор говорит, что, пожалуй, самое сложное — собраться с мыслями и взять в руки ручку. Он давно хотел поделиться своим успехом и стремлениями, и в биографии «О чем я говорю, когда говорю о беге», у него получилась как никогда.

 

Изначально может показаться, что все 250 страниц автор говорит только о себе, делится своими переживаниями, биографией и прочими проблемами жизни, но это суждение ошибочно. Да, в книге описывается его жизненные проблемы, и что он поборол все, через стремление к бегу. Всю книгу Мураками говорит о том, что бег — главное стремление человека. И важно побороть себя через «не хочу», и заставить пробежать в день 10 километров, только после этого у вас получится все. Естественно, понятие «бег» не прямое. За ним спрятано то, что хочет видеть читатель. Например, за «бегом», читая эту книгу, вы можете увидеть то, к чему стремитесь всю жизнь. И уже на середине произведения, вы будет читать не о стремление пробежать как можно больше километров, а о стремлении осуществить вашу мечту.

 

Данная книга -  настоящий клад для тех, кто больше не верит в себя, кому не хватает сил поднять голову. Харуки Мураками поддерживает читателя и на своем примере показывает, что даже, на первый взгляд, не верное решение, в последствие становится роковым, и приносит вам только благо. Главное, что бы вы этого захотели.

 

Обязательно прочтите эту книгу, особенно, если вы будущие журналисты. Мураками проводит тонкую писательскую параллель на протяжении всей книги. Кто знает, возможно, именно это даст вам понять, что вы можете дотянутся до небес.

Ксения Заболотнева

/311

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»