Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Тайна парижской оперы

Новые медиа

03-12-2016

Есть романы, которые не нуждаются в освящении, их знают все. А есть произведения, о которых хочется говорить постоянно, к ним относится и готический роман Гастона Леру «Призрак оперы». Вот уже более ста лет по нему снимают множество экранизаций, пишут мюзиклы, оперы и из-за разнообразной подачи романа, про книгу начали медленно забывать. Вспомним вместе невероятную историю со своими тайнами, любовным треугольником, болью и незабываемым концом.

 

Если вы хотите пощекотать нервы, и просто погрузиться в захватывающее приключение длинной в триста страниц, то роман Гастона Леру «Призрак оперы» подходит вам.

 

В эпилоге автор говорит, что история далеко не вымышленная, а лишь немного приукрашена, для интереса читателей. Поэтому уже с первых строк, к чтению относишься совершенно иначе. Но чем же нас захватывает, удерживает это произведение?

 

Как во всех готических романах, сюжет строится вокруг одной важной тайны — Призрака оперы. Он держит в ужасе большую оперу Парижа. Все произведение окутано атмосферой ужаса и страха, кровь стынет в жилах от каждой прочитанной строчки.
 

 

Главная героина Кристин Диэ неожиданно начала говорить о неведомом Ангеле Музыки, с которым она занималась вокалом в своей гримерке. За короткие сроки она из подпевки поднялась до главных ролей. Мистика? Не иначе. Но в это время в опере стали происходить странные убийства, а все актеры и персонал, как один, говорили о том, что видели некого Призрака Оперы. К тому же еще и директора оперы начали получать странные письма с угрозами и просьбой оставить пустующим 5 ложе. После этих событий некого призрака в черном стали замечать чаще.
 

 

На ту беду к красавице Кристин начал свататься виконт Рауль де Шаньи, который моментально стал врагом призрака. Ведь не секрет, что призрак стал испытывать теплые чувства к невероятной и талантливой девушке.

 

После этих событий жизнь в опере никогда уже не станет прежней. Страшные козни, которые строит Призрак, могут обанкротить директоров. Так еще и череда убийств привлекла внимание полиции.

 

Чем же закончится невероятная история, получит ли призрак свое, или исчезнет, как тень, в катакомбах самой большой оперы в Париже? Узнайте сами на страницах популярного романа.

Ксения Заболотнева

/311

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»