Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Музыка нас связала

Новые медиа

14-04-2015

Каждый из нас в душе меломан. Музыка сопровождает человека на каждом шагу. Она разделяет эмоции и усиливает их. Дома, на работе, в метро, в наушниках и без, мы погружаемся в удивительный мир знакомых мелодий. А что, если попробовать вспомнить знакомые каждому мелодии? И сделать все это через игру?

428 аудитория главного корпуса была переполнена ценителями музыки. Студенты Южно-Уральского государственного университета пришли на увлекательную игру «Угадай мелодию». Всем нам знакомо это название родом из детства по знаменитой программе с Валдисом Пельшем. А теперь вся эта интересная игра состоялась и в стенах нашего вуза.

 

Мероприятие подготовил механико-технологический факультет,  по словам организаторов: «Они не ожидали такого большого количества участников». Действительно, народу было много: 20 разных команд. Передачу «Угадай мелодию» каждый хоть раз да смотрел, а теперь захотелось поучаствовать самим.

 

Перед началом мероприятия всем желающим необходимо  было пройти регистрацию. Именно тогда собирались команды: выбирали командира, название и количество ребят. Ведущие мероприятия Анна Золоторёва и Илья Горин своей приветливой подачей сумели сразу расположить к себе участников и настроить игру на увлекательный диалог: «Мысль провести это мероприятия возникла на почве весны. Хотелось создать атмосферу радости, тепла и оптимизма. Придумать что-то такое, что бы всех объединило. И мы нашли идеальный вариант: музыку любят все, даже те, кто не умеет петь!».

 

Игра была поделена на 4 этапа, каждый из которых включал в себя разную программу. Со 2–го раунда пошла очень оживленная борьба за первое место. Команды оставались те же, и лишь организаторы вели подсчет баллов, чтобы в дальнейшем объявить победителей. Мелодии были подобраны самые разнообразные: от громких новинок, до «лихих 90–х». И, тем не менее, ребята не растерялись, услышав песни старшего поколения.

 

Своим впечатлением о данном мероприятии поделилась студентка первого курса факультета «Журналистика» Алена Максимова:

 

–– Расскажите, почему вас заинтересовало данное мероприятие?

 

–– Помню еще в детстве, когда я смотрела программу с Валдисом Пельшем, я примеряла на себя роль участника. И вот ты видишь, что объявляется регистрация на мероприятие «Угадай мелодию»... Как не воспользоваться такой возможностью и пропустить увлекательную игру?!

 

–– Согласны ли вы с девизом: «Главное –– не победа, а участие?»

 

–– Частично согласна. Всё же я, как человек целеустремлённый и в какой-то степени азартный, всегда настроена на победу. Поэтому радоваться просто участию мне трудно. Но, когда ты играешь не один, а в хорошей компании, то даже проигрыш как-то сглаживается, ведь остаётся главное –– настроение!

 

Да, настроения в этот день у всех было хоть отбавляй. И даже проигрыш не смог ничего изменить. Все победить не могли, коллективов было много,  к 3 раунду выделились явные лидеры –– команда «Музком», которая и стала победителем. Ребята получили заслуженные аплодисменты и призы. И все-таки главным подарком для всех стал –– позитивный заряд эмоций и бодрости на всю весну!

Оксана Старовойтова

/211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»