Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Беги во имя добра

Новые медиа

30-05-2016

Ежегодно тысячи людей по всему миру объединяются, чтобы принять участие в благотворительных забегах и марафонах, покорить поставленную дистанцию и главное: совершить доброе дело для тех, кто в этом нуждается. Одним из таких мероприятий стал «Забег добрых дел», который прошел 29 мая в ЦПКиО им. Гагарина.

Благотворительный марафон организован в пользу подопечных фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». Любой желающий, участвуя в «Забеге добрых дел», мог поддержать детей, страдающих редким генетическим заболеванием «буллезный эпидермолиз». Во всём мире их называют «дети-бабочки» из-за чрезвычайной хрупкости и ранимости их кожи. 

 

Забег был приурочен ко Дню защиты детей и одновременно состоялся сразу в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Иркутске, Новосибирске, Владивостоке и Челябинске. В нашем городе в парке Гагарина собрались не только неравнодушные к спорту, но и неравнодушные к чужим проблемам жители. Зарегистрированным участникам  предложили пробежать дистанцию на 2 километра и 10 километров. Чтобы принять участие в забеге, нужно было внести определенную сумму – от 200 до 800 рублей, которые пойдут на нужды благотворительного фонда «Б.Э.Л.А.».

 

Помимо самого забега для участников  организовали развлекательную программу, эстафету, а также спортивные мастер-классы от профессионалов. После окончания мероприятия каждый участник получил не только удовлетворенность от выполненного доброго дела и хорошее настроение, но и приятные бонусы (медаль участника).

 

«Мне очень понравилось участвовать в сегодняшнем забеге. Я люблю помогать людям, я люблю бегать, а если объединить эти два занятия, как получилось сегодня, то я буду просто счастлива», – признается студентка факультета журналистики Ксения Титова.

 

После марафона в Челябинске и других городах России, в Москве 26 июня состоится большой Гала-забег, в котором примут участие мастера спорта, звезды шоу-бизнеса, профессионалы и любители.

 

Сейчас в России активно формируется культура благотворительных марафонов. Это очень важная составляющая для создания действительно неравнодушного общества. Все средства, собранные на марафоне, будут перечислены в благотворительный фонд поддержки детей «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».

Евгения Баталина

/ФЖ-303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»