Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Весна идет!

Новые медиа

11-04-2016

Со 2 по 19 апреля в Челябинске проходит всероссийский фестиваль молодежи «Весна студенческая». Ежегодно самые талантливые, остроумные и креативные участвуют в конкурсах, чтобы показать на что они способны. 7-е апреля было посвящено театральному направлению.

Весна — время романтики, отличного настроения и веселых будней. Но для студентов Челябинска это еще и старт ежегодного фестиваля «Весна студенческая». Целую неделю все желающие могли посоревноваться в различных направлениях, за главный приз — поездку в Казань!

 

7-го апреля, на базе Челябинского педагогического университета, стартовали такие номинации как: «Художественное слово», «Стэм», «Театр малых форм». Со всей Челябинской области собралось более 25-ти участников, которые в этот день показывали свое мастерство. Зал был полон, ведь каждый хотел посмотреть, а главное, поддержать любимую команду.

 

Началось мероприятие с КВНа. Команда «Мне очень нравится» из Южно-Уральского госуниверситета со сценкой «агентство свадебных предложений» сорвала аплодисменты и разогрела публику. Участники номинации «Художественное слово» старались поразить членов жюри лирическими произведениями.

 

Своим волнением с нами поделилась студентка Уральского госуниверситета физической культуры Снежанна Леонова. Она подготовила для жюри стихотворение «Умер друг у меня» автора Константина Симонова.

 

— Сложно ли побороть волнение перед выходом на сцену?

 

— Абсолютно нет, я даже не волнуюсь, что очень странно. Сама не ожидала.

 

— Каких оценок вы ждете от жюри?

 

— Для начала я выступаю для себя, а еще для зрителей. Я хочу донести свое стихотворение до них, хочу, чтобы они прониклись. Ведь тема этого стихотворения для меня очень близкая.

 

— Что вы скажете о произведении, которое выбрали?

 

Думаю, что название говорит само за себя. Это очень тяжелое и трудное стихотворение, надеюсь, что его поймут и почувствуют все.

 

Болельщики тоже активно участвовали в выступлениях конкурсантов.  Своим мнением поделилась студентка Педагогического университета Анна Новикова: «Эмоции просто невозможно передать! Сначала ты отдыхаешь и смеешься, слушая стэмы участников, а после, уже искренне переживаешь за убитую горем мать, из стихотворения конкурсантки. С удовольствием посещу фестиваль вновь!»

 

Этот день подошел к концу, но для выступающих все только начинается. Нам остается только пожелать всем удачи, и надеяться, что в следующем году участников в номинациях станет больше, а география конкурса расширится. Весна студенческая продолжается!

Ксения Заболотнева

/311

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»