Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Новости радио ЮУрГУ

НИУ ЮУрГУ в рейтинге лучших университетов

02-12-2015

Личное мнение

#юургупятьсто #вспискелучших

Наш университет продолжает покорять вершины одну за одной, вот и попадание в проект 5-100 в числе достижений!

А что по этому поводу думают студенты ЮУрГУ?

 

Новости от 26 ноября

26-11-2015

Новости Радио ЮУрГУ

Мы расскажем о событиях нашего университета!

1) 26 ноября в 15:00 в актовом зале состоится Ежегодный Информационный день для иностранных граждан, работающих и обучающихся в Южно-Уральском государственном университете

НА ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ ВЫ УЗНАЕТЕ:

- последние новости о нашем университете;

- информацию по вопросам миграционного законодательства непосредственно от сотрудников УФМС России по Челябинской области;

- о правилах приема на обучение в наш университет;

- особенности признания иностранных документов;

- правила заселения и проживания в общежитиях студгородка;

- что такое АИС и как в нее вступить.

Если у вас есть вопросы по миграционному законодательству, на которые вы хотите получить ответы, вы можете задать их, написав в личные сообщения Наталье Мананниковой: vk.com/id89004798

2) 26 ноября стартует «Зимнее оздоровление» на озере Тургояк для студентов-бюджетников очной формы обучения! Заезд продлится до 30 ноября.

Условия пребывания на Горнолыжном Курорте «Солнечная Долина»:

Проживание в элитных апартаментах, ежедневное трехразовое питание в ресторане, находящемся на территории ГЛК, единовременное питание для всех студентов; оздоровительные занятия на свежем воздухе с инструктором и многое другое; трансфер организуется автобусом (с кондиционером) от главного учебного корпуса до территории ГЛК и обратно.

Условия пребывания в клуб-отеле «Золотой пляж»:

катание на горнолыжном курорте, спа-процедуры, ежедневные дискотеки.

Связаться с куратором заезда и получить дополнительную информацию можно в официальной группе в вконтакте: vk.com/otdihaysusu. Следите за новостями!

3) 28 ноября в фойе 3 этажа Главного Учебного Корпуса в 12:00 состоится праздник, посвященный Международному Дню Матери!

Всех гостей меропрития ждет открытие выставки от центра творчества ЮУрГУ, посвященной празднику, и награждение победителей конкурса детских рисунков "Добрая, красивая, самая любимая Мамочка моя", игровая программа с героями любимых мультфильмов, сладкий стол и множество сюрпризов!

По всем вопросам обращайтесь в официальную группу ВКонтакте: vk.com/centr_tvorchestva

4) С выступлениями перед публикой мы сталкиваемся почти каждый день: на защите проектов, на выступлениях перед начальством, на защите диплома, наконец, даже прогуливаясь с большой кампанией друзей. Если ты хочешь получать удовольствие от выступления, а не испытывать страх - то тебе сюда: Клуб публичных выступлений ЮУрГУ по адресу vk.com/cheloratorclub

Формат занятий: каждый участник по очереди выступает перед аудиторией, затем в свободной форме происходит конструктивная обратная связь о достоинствах и недостатках данного выступления. Таким образом, начиная с уже первых занятий, навык выступлений быстро нарабатывается.

Занятия бесплатны и проходят в группах по 15-20 человек. Можно прийти на любое занятие, расписание которых можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте.

5) Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета совместно с факультетом предвузовской подготовки объявляет юбилейный пятый набор в университетский журналистский клуб «Медиапоколение».

Данный проект предназначен для знакомства школьников с природой и спецификой телевизионной, печатной, радио- и интернет-журналистики. В процессе занятий абитуриенты также узнают все о работе новой информационной площадки мирового уровня – «360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум».

Учебный курс состоит из 10 занятий, на которых школьники изучат основы журналистики и будут практиковаться в современном цифровом комплексе университета: телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», студенческой радиостудии «Радио ЮУрГУ», газете «Технополис» и на интернет-портале «Newsroom Digital». Членами клуба могут стать школьники 9-11 классов, по окончании занятий участникам будет выдан сертификат журфака ЮУрГУ.

Первое занятие состоится 2 декабря по адресу: пр. Ленина, 76, главный корпус ЮУрГУ, ауд. 1012 (радиостудия телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ»). Занятия буду проходить каждую среду в 18:00 на базе телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Записаться в университетский журналистский клуб можно по телефонам 267-98-22 (Наталья Владимировна Тучкова), 272-37-40 (Ксения Александровна Карпенко).

 

Интервью с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым

23-11-2015

Из летописи ЮУрГУ

Александр Шестаков о Проекте 5-100

О том, насколько значимо для ЮУрГУ попадание в проект 5-100 рассказал ректор нашего университета Александр Шестаков.

 

НИУ ЮУрГУ в проекте 5-100

16-11-2015

Новости Радио ЮУрГУ

Южно-Уральский государственный университет вошел в число шести высших учебных заведений, отобранных для участия в Проекте 5-100 по повышению конкурентоспособности ведущих российских вузов и укреплению их позиций в международных рейтингах.

Южно-Уральский государственный университет вошел в число шести высших учебных заведений, отобранных для участия в Проекте 5-100 по повышению конкурентоспособности ведущих российских вузов и укреплению их позиций в международных рейтингах. 


Защита программ повышения конкурентоспособности проходила на заседании Экспертного совета проекта. На попадание в него претендовали 18 вузов, каждый из которых представил долгосрочную программу развития своей образовательной организации. ЮУрГУ заинтересовал совет своими суперкомпьютерными технологиями, взаимодействием с промышленными предприятиями, российскими и зарубежными вузами, и развитием инфраструктуры университета.

 

Новости от 12 ноября

12-11-2015

Новости Радио ЮУрГУ

Мы расскажем о событиях нашего университета!

1) Форум студенческого предпринимательства — это шаг к созданию своего бизнеса. В рамках форума для участников пройдет ток-шоу «Вечерний Абрамович» — успешные бизнесмены быстро и живо расскажут о том, как начинали строить свой бизнес в студенческие годы, о том, как заработали свой первый миллион. На данный момент на форум зарегистрировалось 147 будущих предпринимателей! А это значит, что одно из свободных мест, которых осталось не так много, можешь занять ТЫ!

Торопись пройти регистрацию в форме гугл, находящейся в официальном сообществе ВКонтакте: vk.com/bizness_20

Заинтересован? Приходи 16 ноября в 15:00 в конференц-зал корпуса «Сигма». Мероприятие продлится до 19:00.

 

2) 12 ноября в 17:00 в 428 аудитории главного учебного корпуса пройдет лекция "Урок толерантности", которую проводит Челябинская организация "Доброволец"!

Занятие посвящено обсуждению особенностей работы с людьми с ограниченными возможностями. Мероприятие организовано для всех, кому интересна волонтёрская деятельность в масштабах региона, города и университета!

Если ты хочешь познакомиться с представителями регионального волонтёрского движения, узнать о масштабных проектах города, особенностях работы с людьми с ограниченными возможностями, стать более компетентным как волонтёр, то приходи! Мы тебя ждем

 

3) Изучаете английский язык и хотите успешно сдать международный экзамен? В Институте Международного Образования ЮУрГУ начинаются курсы по подготовке к сдаче TOEFL – это международный экзамен на знание английского языка как иностранного, на котором оценивается уровень знаний и подготовки тех людей, которые не являются носителями английского. Вы сможете слушать лекции, смотреть фильмы, посещать семинары, читать книги, проводить исследования, говорить с преподавателями и сокурсниками, писать письма, доклады, делать домашние задания – и всё это на английском языке!

Сдача экзамена TOEFL поможет поступить в лучшие университеты США, Канады, Европы.

Старт занятий - ноябрь 2015 года. Языковая группа - не больше 10 человек. Вся подробная информация по тел.: 272-30-78, 8-951-785-37-05 (Ольга Дьяченко).

 

4) В четверг, 12 ноября, в 17:30 в актовом зале ЮУрГУ состоится последняя лекция базового уровня Школы Молодого Лидера – «Действуй!». Каждая из 6 групп-участников курса готовит закрывающее выступление и танцевальные видеоответы стажерам Школы Молодого Лидера.

По словам организаторов, впереди участников ждет не только закрытие Базового уровня, но и много предстоящей работы в последующих четырех уровнях Школы, которые продолжат свою работу в течение всего учебного года.

 

5) Ты пишешь стихи или прозу, а, может быть, чувствуешь себя публицистом, оратором или просто любимцем публики? Молодежное движение Home Concert организует СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН в пятницу 13-го ноября!

Организация ждет всех желающих и бесстрашных показать себя и продемонстрировать свое творчество в арт-кафе «Кофе и книги» на Труда, 203\3! Вход свободный, начало в 18:00.

Подробности ты можешь узнать в официальной группе ВКонтакте: vk.com/event105872738 или обратиться со всеми вопросами к администратору сообщества.

 

Бегом по семинару!

29-10-2015

Flash Back

Первый день УМС.

Семинар по УМС

 

Судьба танкиста

22-10-2015

Неизвестные факты

«Судьба моей семьи в Великой Отечественной войне»

Лебедев Владимир Аркадьевич, ФЖ-111

 

«Судьба моей семьи в Великой Отечественной войне»

 

Близится годовщина 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Очередной повод вспомнить те ужасные и леденящие душу события, когда вся страна встала на защиту своей исторической родины от немецких оккупантов.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. По самым примерным подсчетам экспертов, в этой войне СССР потеряло более 26 млн. человек. Многие считают, что решающим фактором в победе над фашистами стали ни грамотные команды командиров, ни мощь боевой техники, а участие огромного количества простых людей и их безграничный  патриотический настрой. Бывали случаи, когда небольшой взвод солдат, буквально грудью бросался на артиллерийские установки врагов, не давая тем самым им выстрелить и подбить наши танки. А уж про славу и умения наших разведчиков и подрывников, благодаря которым и удалось победить в решающих сражениях с немцами, ходили отдельные легенды, во время войны.

Вот и моя семья не осталась в стороне. Мой прадедушка воевал в те годы и был танкистом.          К сожалению о нем я знаю мало, так как семьи у него не было и, как следствие, рассказать про него тоже было некому. Единственная вещь, которая напоминает мне о нем – это загородный дом, который он построил своими руками еще до войны и, который по сей день является нашим семейным загородным домом. По официальной информации, которую нам предоставило государство, он сгорел в танке еще в 1942 году.

В этой войне каждый человек нашей страны внес вклад, который и позволил нам победить немецких завоевателей.  

 

Выставка "Random 2.0"

19-10-2015

Новости Радио ЮУрГУ

Любителям живописи и графики - добро пожаловать!

Современное искусство в Доме архитектора с фестивалем искусств "MUCH".

 

Здесь живут сериалы.

16-10-2015

Мульт_фильм

Однажды в сказке

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом.


 

 

Здесь живут сериалы.

16-10-2015

Мульт_фильм

Доктор Хаус

Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения.

 

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»