Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Фестиваль весны встречай

Новые медиа

14-03-2016

Весна – это пора вдохновения и обновления природы. В это время года хочется создавать что-то уникальное и делиться своими успехами с другими. Фестиваль «Весна в ЮУрГУ-2016», направленный на поиск талантливых студентов для прохождения на городской этап, стартовал 9 марта. Каждый, кто обладает творческой жилкой, смог выйти на сцену и заявить о себе.

«Весна в ЮУрГУ-2016» является локальным этапом городского фестиваля. Главная задача членов жюри – это отбор студентов, которые смогут достойно представить университет на гала-концерте в Челябинске. В этом году желающие могли подать заявки на участие по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальное (театр мод, эстрадно-цирковые номера, синтез-номера, аэробика), литературное и конкурс журналистских материалов.

 

Организаторы мероприятия предоставили студентам уникальную возможность: теперь подать заявку можно было в день проведения отборочного тура в актовом зале ЮУрГУ. Это позволило увеличить количество конкурсантов и повысить их конкурентоспособность. Тем не менее, теплая и дружелюбная атмосфера царила на протяжении всех отборочных этапов. В день, когда свои таланты показывали представители танцевального направления, напряжение участников было максимально высоким. Все творческие коллективы волновались перед выступлением.

 

«Мы начали тренироваться совсем недавно, и переживаем за то, как отреагирует на наш творческий эксперимент жюри», – говорит участница «Check it out» Лида Морщинина. Ее танцевальный коллектив показал оригинальные связки и ввел в свое выступление эпатажного героя комикса «Marvel» Дэдпула. Оригинальное выступление и нестандартное решение в выборе артистов не осталось без внимания жюри.

 

Отборочные этапы позади. Конкурсная программа по всем направлениям стартует 14 марта. Счастливчики, прошедшие отборочный тур, смогут еще раз выйти на сцену и побороться за участие в городском этапе фестиваля.

 

Более подробную информацию вы можете найти в официальной группе ВКонтакте: http://vk.com/vesna_susu_2016.

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»