Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Открытая лекция Дмитрия Абрамова

Новые медиа

26-11-2015

25 ноября Южно-Уральский государственный университет посетил гость из Московского института онлайн-образования «Стрелка» — Дмитрий Абрамов. Он провел для студентов челябинских вузов открытую лекцию.

Дмитрий — руководитель онлайн-школы «Vector» института онлайн-образования «Стрелка, который был основан в 2009 году для изменения культурного ландшафта и физического облика Российских городов. Институт занимается образовательной деятельностью и открывает новые возможности для обучения. Главной целью исследования остается город.

 

Именно о том, что образование может изменить город и жизнь людей Дмитрий рассказывал  студентам челябинских вузов. Лектор дал несколько советов:

 

  • Адаптировать город под себя – легко, стоит только понять, что же на самом деле ему не хватает. Все это очень легко сделать благодаря нашим технологиям, ведь digital – это наша новая повседневность, которая дает еще одну площадку для развития городских ландшафтов;

 

  • Что позволяет нам быть более мобильными? Онлайн-образование, которое является хорошим дополнением к тому, что ты узнаешь  в процессе своей жизни. Ты можешь учиться в университете, колледже, школе, но у тебя есть потребность всегда знать больше о том, что тебе действительно интересно по жизни: «Онлайн-образование очень удобный и доступный сопособ учиться всему. Доступный, потому что не у всех есть возможность оплатить курсы. Удобный, потому что ты сам можешь выбрать предмет изучения, но и способ изучения», — делится своим мнением Анна Осипова (старший инспектор Управления по внеучебной работе ЮУрГУ).

 

Сегодня в России происходит бум онлайн-образования, большое количество онлайн-ресурсов позваляют учиться быстрее. Дмитрий приводит множество примеров, один из них проект с 7-летней историей, который действует не только в Москве – «Печа куча».

 

Совсем скоро, по словам спикера, в зачетках начнут ставить оценки благодаря онлайн-школам и курсам. Ведь многие проекты, зарекомендовавшие себя в городах нашей страны, уже давно ищут таланты. И хороший способ поддерживать инициативу учиться дистанционно – правильное поощерение.

 

В завершении вечера Дмитрий Абрамов ответил на множество вопросов слушаетелей, подарил две интересные и полезные книги про медиа-образование и городскую культуру.

Снежана Антонова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»