Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Отпразднуем юбилей вместе с ENERGY

Новые медиа

25-11-2015

В Челябинске стартует ежегодный танцевальный фестиваль по хип-хоп и брейк-дансу «ENERGY». 4, 5 и 6 декабря город погрузится в атмосферу современной уличной хореографии. Мировые судьи, выдающиеся танцоры, лучшие, ведущие и киловатты отличной музыки — все это ждет тебя этой зимой.

«ENERGY» — это один из самых масштабных международных фестивалей уличной хореографии. Зародился в 2001 году в Челябинске и проходил как Кубок Урала в формате битвы на вылет. За 15 лет чемпионат вырос из регионального соревнования до международного, который собрал более 2000 танцоров по современным направлениям уличных танцев: break dance, hip-hop, popping, locking и house.

 

Каждый год организаторы и участники стараются сделать зрелищное шоу для всех любителей танцев, ведь ENERGY — это живой организм, который растет, развивается и изменяется, также, как и уровень танцоров, считает Никита Васильев, организатор и ведущий.

 

«ENERGY — это не только чемпионат, несущий в себе танцевальную культуру — это то мероприятие, которое показывает молодежи какой может быть современная стрит-хореография — продуктивной, интересной, потому что для многих уличные направления: танцы, граффити, рэп — связаны с чем-то деструктивным. ENERGY — это яркий пример того, какая хип-хоп культура в действительности», — прокомментировал Артур Шавкатович, организатор, DJ ARCHIE.

 

Множество сюрпризов ждет участников фестиваля в этом юбилейном году. В первые 3 дня декабря стартует Dance Intensive — 26 мастер-классов от знаменитых танцевальных звезд, которые дадут танцорам последнюю возможность обрести новые знания и умения, чтобы применить их на практике на чемпионате:

 

  Hip-Hop — Icee + Rochka (Франция);

  House — Алеся (Россия);

  Locking — Злата Масло (Россия);

  Popping — Poppin J (Корея).

 

4 и 5 декабря на нескольких танцевальных площадка развернется Jams Selections Battles — настоящая битва в формате батлов на вылет. В отборочном этапе определятся финалисты в конкурсных номинациях, которые выступят в заключительный день. Кроме основных батлов, нововведением стала отдельная площадка для детей до 15 лет.

 

6 декабря пройдут финалы, показательные выступления лучших команд и, конечно же, награждение. Судьями выступят танцоры мирового уровня из России (ЯН, Злата Масло, Алеся, Надя), США (Stuntman), Кореи (Poppin J) и Франции (Icee). Сюрпризом финального дня станет концерт звезд Российской хип-хоп сцены группы «Каста», которые в четвертый раз будут раскачивать зал и заряжать зрителей горой эмоций.

 

Директор и главный организатор чемпионата Денис Петрин считает, что нужно быть лучшим в том, что ты любишь делать. И мы считаем абсолютно также! Увидимся на самом масштабном танцевальном фестивале этой зимы.

Изабелла Симонян

/ФЖ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»