Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Я люблю ЮУрГУ!

Новые медиа

24-11-2015

Студенчество — один из самых ярких периодов в жизни любого человека. Ведь именно в университете мы не только получаем высшее образование, но и развиваем себя как нравственных и культурных людей. Многие именно в период учёбы находят своё место в жизни, знакомятся с людьми, которые будут идти рядом. А кто-то даже встречает свою любовь. Вуз, несомненно, занимает особое место в жизни каждого студента. А какое именно — решила узнать редакция портала «Newsroom Digital».

Южно-Уральский государственный университет — крупнейший вуз Челябинска. Ежегодно студентами ЮУрГУ становятся тысячи молодых людей не только из нашего города, но из области, соседних регионов, страны и даже других государств. А в 2015 году наш университет вошёл в число высших учебных заведений, отобранных для участия в Проекте 5-100. Поэтому безграничная гордость вузом и любовь к нему вполне понятна и объяснима. Учиться в ЮУрГУ — почётно! Но за что именно любят свой университет студенты? Давайте узнаем у них.

 

Надежда Прокопьева (студентка архитектурно-строительного факультета):

«Я люблю ЮУрГУ и ценю его, в первую очередь, за то, что именно он научил меня справляться с трудностями и решать такие глобальные задачи, мимо которых раньше я бы просто прошла, ужаснувшись. Благодаря нему я поняла, что значит ставить перед собой действительно важные цели, достигать их и радоваться успеху! ЮУрГУ дал мне возможность получать бесплатное образование в той сфере, которая мне на самом деле интересна. И я считаю это самым глобальным из миллиона плюсов, которые можно получить».


Георгий Бледных (студент института экономики торговли и технологий ЮУрГУ):

«Я люблю ЮУрГУ за выбор. Выбор, в котором каждый студент может найти то, что ему по душе. Например, сейчас у меня появилась возможность заниматься плаваньем и учиться играть на гитаре. А ещё я люблю свой университет за людей. Как бы это ни звучало, но это правда. Вся наша жизнь складывается из нашего окружает. И я по-настоящему рад знать, что меня окружают культурные, воспитанные, умные, разносторонние, активные ребята, которые знают, чего они хотят от жизни».

 

Анастасия Баранова (студентка архитектурного факультета):

«Я люблю ЮУрГУ за то, что он даёт отличную возможность не только развиваться в области своей специальности, но и заниматься внеучебной деятельностью, развивая в себе культурного и воспитанного человека. Для меня это возможность ходить в детский дом и учить рисовать детей, организовывать различные мероприятия и проявить себя в своей творческой профессии».

 

Вадим Червоткин (студентка исторического факультета):

«Я люблю ЮУрГУ за массу организаций, которые носят как образовательный, так и развлекательный характер. Когда я записываюсь в то или иное место, я наперёд думаю, чему я здесь научусь. И каждый раз понимаю, что это огромный плюс для меня в будущем. Это дополнительные навыки и знания, которые непременно мне пригодятся».

 

Анастасия Дятлова (студентка факультета психологии):

«Я люблю ЮУрГУ за то, он предоставляет кучу возможностей, которыми студент может воспользоваться, чтобы реализовать себя, свои навыки, хобби, которые могут стать полноценной деятельностью. Также, горжусь университетом за то, что уникален профессорско-преподавательский состав. Много сильных специалистов, которые действительно дают знания».

 

Руслан Вовченко (студент факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники):

«Я люблю ЮУрГУ за компетентных, умных преподавателей, специалистов в своей области. Они всегда помогут и подскажут, направят тебя в нужную сторону. На таких людей хочется равняться. А ещё у каждого студента есть возможность проявлять себя в самых разных отраслях: науке, культуре, спорте, искусстве. Пусть я учусь на коммерции, но знаю, какие стипендии могут получать ребята бюджетники, особенно, если они заявили о себе в научных проектах. Кстати, и у нас есть возможность получать именные стипендии, а это очень здорово!»

 

Любовь студентов к своему университету безгранична и необъятна. Каждый находит для этого свои причины. Но одно ясно точно — наш вуз никого не оставляет равнодушным. И мы убедились в этом. А за что Вы любите ЮУрГУ?  

 

 

Анна Чащина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»