Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

10 зимних лайфхаков

Новые медиа

22-11-2015

Зимние морозы, обильные снегопады и повышенная сырость могут испортить настроение. Специально для читателей Newsroom Digital мы подготовили 10 советов, чтобы этого не случилось.

Мало кому нравится зима, в основном из-за того, что на тебе куча одежды, холод на улице и гололед. Но с этими лайфхаками ты если и не полюбишь зиму, то пережить ее тебе точно будет чуточку легче.

 

1) Если замочная скважина застыла, а времени на «подождать пока оттает» нет, то разогрейте зажигалкой ключ и вставьте в замок. Повторяйте это несколько раз и дверь откроется.

 

2) Вы любитель походов, а специальной, непромокаемой зимней обуви у вас нет? Не беда! Ведь данный совет для вас. Наденьте поверх тонкого носка полиэтиленовый пакет и сверху закрепите его еще одним тонким носком. Так ваши ноги будут оставаться в сухости, а значит в комфорте.

 

3) Что делать, если у вас в машине нет специального скребка, а окна машины покрыты коркой льда? Отчистить лобовое стекло можно старым компакт диском, или же не нужной пластиковой картой.

 

4) Зимой лучше не надевать хлопчатобумажную одежду на голое тело. Это приведет к тому, что если вы вспотеете, она не высохнет до конца дня. Лучше отдать предпочтение шерстяной, шелковой или синтетической одежде.

 

5) Сушить обувь, набив ее газетами. Просто поставить ботинки на батарею — это еще не всё. Если набить ее газетами, они впитают влагу изнутри, и обувь высохнет гораздо быстрее.

 

6) Для тех, кто носит очки, главная проблема зимой при входе с улицы в помещение или просто в автобус – запотевание очков. Решение – прятать очки в карман куртки примерно за 30-60 секунд до входа.

 

7) Чтобы предотвратить замерзание стекол, заранее, с вечера, обрызгайте окна специальным растровом, который можно приготовить из 3-х частей уксуса и 1-ой части воды.

 

8) На улице резко потеплело и мокрый снег, утоптанный людьми, превратился в лед? Для того, чтобы не упасть в такой ситуации, старайтесь идти на краю тротуара. Там снег достаточно зыбок. На нем вы точно не поскользнетесь.

 

9) Если все носки постираны, а нужно идти на улицу в мороз – просушите их феном изнутри продев его в носок. Так он высохнет за пару минут и как бонус – будет теплым.

 

10) Безусловно, в России зимним лакомством считается мандарин. Но и такая радость может быть испорчена незрелостью  фрукта. Для того, чтобы выбрать спелые мандарины, достаточно надавить на кожуру. Если сок брызжет при легком нажатии  ̶  мандарин спелый.

 

Надеемся, что с нашими советами, зима не будет для вас испытанием, а лишь красивым временем года. Берегите себя и свои конечности от холода, пока молоды!

Данил Рахимов

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»