Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Great8

Новые медиа

20-11-2015

Александр Овечкин установил очередной рекорд в своей карьере и стал лучшим российским снайпером в истории НХЛ!

Сегодня на официальном сайте Национальной хоккейной лиги опубликовали информацию о новом рекорде российского хоккеиста Александра Овечкина. Утром по московскому времени, капитан «Вашингтон Кэпиталз» забросил свою 484 шайбу, поразив ворота соперника «Даллас Старз»! Это лучший показатель в НХЛ с сезона 2001-02. Овечкин теперь по праву признан лучшим российским снайпером в НХЛ. Напомним, что это не первый рекорд, который побил «Великая Восьмерка», Ови уже прочно закрепился в истории не только Российского, но и мирового хоккея.

 

Имя Александра Овечкина стало известно еще с юношеского чемпионата мира 2002 года, когда ему удалось забросить 14 шайб в 8-ми матчах. В хоккеисте сочетаются скорость, мощное катание, силовая борьба, броски по воротам соперника при любой возможности и все то, чем должен обладать настоящий профессионал. Смена команд и сборных не влияет на игру Овечкина, он эффективен при любых обстоятельствах. Уже с первых матчей в НХЛ Ови стал суперзвездой и любимчиком болельщиков.



Не смотря на то, что Овечкину уже 30, его хоккейная карьера далека от завершения. Динамовец уже шесть раз забрасывал не менее 50 шайб за сезон. Также он стал пятым игроком в истории НХЛ, которому удалось забить не мене 30 голов в каждом из своих 10 сезонов. «Великая Восьмерка» является капитаном команды «Вашингтон Кэпиталз» и лучшим бомбардиром в ее истории. Также он попал в список ста лучших бомбардиров за всю историю существования НХЛ, которой уже почти 100 лет.

 

Теперь Овечкин будет стараться побить рекорд Теему Селянне, который забил 684 шайбы, и стать лучшим европейским голеодором в НХЛ.

Мария Строганова

/211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»