Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Сила рук

Новые медиа

18-11-2015

В минувшие выходные для студентов ЮУрГУ были организованы соревнования по армрестлингу в рамках спартакиады 2015-2016 гг. Каждый желающий мог попробовать свои силы, узнать, какая рука сильней — правая или левая?

Студенты ЮУрГУ предпочитают активно проводить свое свободное время. Недаром в университете огромное количество спортивных мероприятий и встреч, организованных сотрудниками и самими ребятами. Ярким примером стали соревнования по армспорту в ИСТИСе. Зал тяжелой атлетики ЮУрГУ был полон желающих проверить силу рук, сравнить себя с другими ребятами. Для кого-то это даже стало толчком к занятию спортом.

Участников разделили на группы по весовым категориям. Спортсмены сначала боролись левыми руками, затем правыми. Потерпев 2 поражения, студент выбывал из соревнования. Места распределялись по сумме очков, которые ребята набрали в борьбе обеими руками.

Желающие могли попробовать себя и в абсолютной весовой категории. В этом виде состязаний вес не имел значение. Победительницей стала Татьяна Сырцова (факультет ПСПО). Студентка поразила всех профессиональной стойкой, хладнокровием и скоростью одержания побед. Корреспонденту Newsroom Digital удалось пообщаться с Татьяной и узнать, как она добилась такого потрясающего результата.

Татьяна, почему вы выбрали именно армспорт?

 

 — Я занимаюсь армрестлингом уже 3 года. Это не совсем популярный вид спорта. Я считаю, что нужно привлекать большее количество людей в это направление. Оно повышает выносливость, общие физические показатели.

 

Принимали ли вы участие в областных или городских соревнованиях?

 

Да, я участвовала за ЮУрГУ во всероссийских соревнованиях «Зов Танкограда».

 

Татьяна, вас сразу заметно на фоне участников по технике, особой стойке. А как вы оцените подготовку соперниц?

 

Если бы многие занимались армрестлингом, конечно конкуренция была бы выше. За счет опыта я смогла стать первой. Может быть, если бы у других было больше практики, то и соперничество стало сильнее.

 

А как вам организация соревнований?

 

Хорошая! Может быть, в следующем году следовало бы добавить электронные приборы. Это позволит быстрее определять результат. Да и для участников намного нагляднее и проще.

 

После разговора с Татьяной, нам захотелось узнать, как же прокомментируют соревнования самые юные участники: «Я первый раз на таких соревнованиях. Армрестлингом раньше не занималась. Сегодня пришла попробовать свои силы. Состязания оказались  очень увлекательными, а соперницы достойными. Особенно хочу отметить работу судий», — Эльвина Нургалина (факультет ПСПО).

По общим результатам соревнований больше всего баллов набрал Истфак, второе место у ПСПО, 3-е — у ММиКН. Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Алёна Беляева

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»