Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

В ритме «Suga Mama»

Новые медиа

08-11-2015

В Челябинске в пятый раз состоялся региональный танцевальный фестиваль женских направлений «Suga Mama». Два насыщенных дня, более 50 команд участников, 14 городов и море танцев — всё это состоялось 7 и 8 ноября в World Trade Center.

«Suga Mama» — это крупнейший танцевальный чемпионат Уральского Федерального округа. За звание лучшего коллектива боролись самые смелые, красивые и пластичные представительницы прекрасного пола. Фестиваль является ежегодным и всегда привлекает внимание всех неравнодушных к танцам.

В первый день состоялись батлы между участниками по таким направлениям:
Dancehall;

International Ural;

Twerk;

Vogue hall.

Кроме танцевального соревнования были проведены мастер-классы от знаменитых преподавателей, среди которых: Катерина Харламова, Katrin Wow Анастасия Юрасовой, Giff di Bossman и Никитой Precios.

Во второй день прошел чемпионат «Suga Mama» среди женских танцевальных команд, в котором приняли участие 58 команд из Челябинска, Копейска и Екатеринбурга в 4 номинациях: Begginers Show, Ladies Show, Girly Hop и Dancehall Show. В конкурсной программе выступали как начинающие танцоры, так и профессионалы: «Уровень исполнения женских стилей достаточно высок, даже начинающие ребята показали хороший результат. Все команды из года в год готовятся к нашему мероприятию, показывают лучшие номера и это здорово. Танцоры, много работайте в зале, отрабатывайте технику, выходите на сцену, зажигайте и радуйте зрителей своими улыбками!», поделилась эмоциями организатор фестиваля «Suga Mama», руководитель школы танцев «Bounty School» Яна Гаянова.

Огромным подарком для танцоров стал отбор команд на фестиваль «FRAME UP VIII» в 2016 году в Москве. Команда «Dance School SK» победила в номинации Ladies Show и получила невероятный шанс выступить на главной сцене нашей страны на самом грандиозном фестивале нового года.

 Оценивали выступления  профессионалы своего дела: Анастасия  Юрасова (г. Москва), Катерина  Харламова (г. Курган), Katrin Wow (г.  Харьков): «Я являюсь dancehall-  танцором вот уже четвертый год, для  меня это не просто какое-то хобби,  для меня это уже стиль жизни. Я не  скажу, что уровень танцоров  Челябинска высок, но я и не скажу, что направления dancehall здесь совершенно нет. Ребятам есть куда расти! Мне очень понравились сегодняшние шоу, я думаю, что после мастер-классов со мной и другими преподавателями танцоры получили еще больше информации, которая поможет им улучшить свой танец. Самое главное, на мой взгляд, для танцоров — это знать, для чего ты это делаешь, и, конечно же, никогда не сдаваться и никуда не спешить!», — поделилась мнением Екатерина Лысенко/Katrin Wow, участница международной команды «Zero Nation» (Америка).

В эти выходные Челябинск зажег на полную, танцевали не только участники, но и зрители, которые не стесняясь повторяли движения за ведущим. Лучшие команды получили дипломы, подарки и самый главный приз — путевку в Москву.

Изабелла Симонян

/ФЖ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»