Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Бонд навсегда

Новые медиа

13-11-2015

В начале ноября в российский прокат вышел очередной фильм про агента 007 – «Спектр». Каждый, кто влюблен в бондиану, поспешил в кинотеатр, чтобы посмотреть на знаменитого героя в элегантном костюме.

Как ни крути, но все в этом мире претерпевает изменения, и кажется, что только Джеймс Бонд остается прежним. Он спасает мир, убивает своих врагов и очаровывает десяток женщин, находя среди них единственную, которая, в конечном счете, поможет ему справиться со всеми трудностями. Новой девушкой Бонда стала французская актриса Сейда Леа, которая по красоте  не уступает бывшим его напарницам – Еве Грин и Ольге Куриленко. Выбор Сейды на роль девушки Бонда режиссер объяснил следующим образом: «Мадлен Суонн – эмоциональная, напористая и многогранная, их отношения с Бондом – центральные в фильме, поэтому на эту роль нам нужна была зрелая актриса».

 

Роль агента 007 уже в четвертый раз исполнил Дэниел Крейг. На протяжении всех частей франшизы он великолепно смотрелся в строгом смокинге и на машине, которая делается по

индивидуальному заказу и подогнана точно под него. Конечно, в фильме «Спектр» его все же хотели лишить любимого транспортного средства, вручив вместо ключей часы (со встроенной бомбой). Но покорность не в стиле Бонда, а потому он попросту угоняет то, что по праву принадлежит ему.

 

Сюжет фильм банален. На протяжении 2,5 часов зритель наблюдает за тем, как главный герой пытается найти ответы на свои вопросы, что в результате приводит к спасению мира и истреблению злодеев. Попутно Бонд не забывает обольщать женщин и устраивать рукопашные бои. Данная часть знаменитой франшизы интересна лишь тем, что в ней появляется давний враг агента – Эрнст Ставро Блофельд, который скрывался долгие годы под псевдонимом «Франц Оберхаузер». Можно догадаться, что и его преступные дела были пресечены Бондом.

 

Съемки кинокартины «007:Спектр» длились всего семь месяцев. В кадре мы можем увидеть пейзажи городов, в которых велись съемки: Рим, Лондон, Марокко, Австрия, Мехико. А вот любители хорошей музыки по достоинству отметят главный саундтрек к фильму, исполненный британским певцом Сэмом Смитом.

 

Если вы хотите насладиться игрой Дэниэла Крейга, увидеть завораживающие пейзажи Австрии и оказаться внутри очередного мирового заговора, то спешите в кинотеатры. Показ фильма продлится до конца ноября.

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»