Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Челябинск знает, что ТрудКрут!

Новые медиа

11-11-2015

Последние делегации сели в поезд и отправились в свои регионы, где расскажут друзьям о том, как Челябинск организовал и провел Всероссийский слет студенческих отрядов. Около двух тысяч гостей увезли домой истинно уральское гостеприимство и вдоволь накушались уральскими пельменями.

Всероссийский слет студенческих отрядов традиционно посвящен завершению рабочего семестра. И Челябинску была удостоена честь провести закрытие 56 такого семестра с 5 по 7 ноября.

 

Тысячи парней и девушек в «целинках» – так здесь называют форму ребят, состоящих в трудовых отрядах, – приехали в Челябинск, чтобы определить, кто из них лучших в спорте и в творчестве. Но все-таки это больше не соревнование, а возможность встретиться со старыми знакомыми и отдохнуть, потому что лето у этих людей, в отличии от большинства студентов, – рабочее.

 

Изначально было заявлено, что челябинский слет «переплюнет» прошлогодний, который прошел в Москве. «Ну, посмотрим», – скептически говорили одни, а другие с нетерпением ждали путешествия в столицу Южного Урала.

 

200 волонтеров, 25 миллионов рублей, полгода бессонных ночей представителей дирекции – именно таким был слет изнутри. Но, судя по восторженным возгласам «бойцов» трудовых отрядов, оно того стоило.

 

За полтора месяца до начала слёта молодежь со всей России размещала у себя на страницах в социальных сетях записи с официальными хештегами: #РСО #ВССО56 #ТрудКрут. Instagram создал панораму того, что происходило до слета: как участники добирались до Челябинска, и самое главное – их эмоции во время и после ВССО. Искренняя радость всему, что их окружает, начиная от условий проживания и «раздадки» и заканчивая эмоциями от мероприятий, проходящих в рамках слёта.

 

Флешмоб, взорвавший интернет и СМИ не только местного, но и федерального значения. Более двух тысяч человек «нарисовали» портрет президента Российской Федерации Владимира Путина. Взяв в руки белые листы бумаги, создали поразительную «живую инсталяцию». 

 

Веселье, смех и нескончаемый поток энергии, заряжающий всё и всех вокруг – таким был слёт 2015 года. И его участники признаются, что Челябинску удалось обойти Москву. Теперь звание «Лучший Всероссийский слёт студенческих отрядов» носит не простая столица, а столица Южного Урала. 

Светлана Ларионова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»