Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Участники УМС опробовали все виды мультимедийного контета

Новые медиа

02-11-2015

29 октября в Южно-Уральском государственном университете прошел второй день учебно-методического совета, в рамках которого участники встречи посетили тренинг по созданию мультимедийного материала. Тренинг провела преподаватель факультета журналистики ЮУрГУ Александра Хлызова.

На тренинге Александры Хлызовой преподаватели и студенты вузов всей России получили возможность создать уникальные мультимедийные материалы с использованием новейших технологий в журналистике. Под новейшими технологиями мы понимаем интерактивное фото и видео, аудиослайд-шоу, тайм-линия, облако тэгов и другие.

 

Тематика для написания материалов у всех была одинаковой: открытие учебно-методического совета от 28 октября. Участникам тренинга выдавалась памятка, в которой был описан алгоритм действий. А также преподавателям, приехавшим их других вузов, создавать мультимедийный материал помогали студенты второго и третьего курсов факультета журналистики ЮУрГУ. О том, на сколько сильно помогли гостям студенты нам рассказала Алена Павлюкевич (ассистент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета): «Памятками я практически не пользовалась, а общалась только со студентами. Мне попались две замечательные девушки, которые объяснили все понятно и доступно. Я успела поработать только с аудиослайд-шоу и облаком тэгов. Я уже работала с такой организацией материалов, но с другими программами, поэтому мне было легко. Я попросила у Александры  Александровны все памятки, чтобы потом рассказать об этих программах своим студентам».

 

Взяла памятки для своих студентов не только Алена Павлюкевич, но и практически все преподаватели, приехавшие к нам в гости. А результаты трудов преподавателей-гостей вы можете посмотреть на сайте «Newsroom digital».

Светлана Велина

/ФЖ-305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»