Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Акулы» сразились в битве

Новые медиа

01-11-2015

На факультете журналистики прошла деловая игра «Акулы PeRa». Участие в проекте приняли студенты трех кафедры: русского языка и литературы, средств массовой информации и массовой коммуникации. Зрителями и жюри стали преподаватели университета и приглашенные эксперты.

Студенты самостоятельно создавали свою газету на темы разного масштаба: регионального, всероссийского и всемирного. 

 

В течение двух недель участники деловой игры трудились над разработкой концепции, написанием статей, версткой и созданием видеоролика, который стал первой частью защиты проекта. Вторая часть презентации была представлена в формате пресс-конференции. Преподаватели и члены жюри задавали участникам конкурса вопросы, касающиеся их газет.

 

Cамо создание газеты для студентов стало хорошим опытом, а также возможностью взглянуть на своих одногруппников с другой стороны. Редактор газеты кафедры русского языка и литературы Дарья Леонова: «Я не знала, что Вика Матвейчук так хорошо пишет аналитические статьи, а Элина Пономарева верстает. Меня порадовало, что все сознательно подошли к выполнению своих обязанностей и с удовольствием помогали каждому "коллеге"».

 

В итоге, места распределили следующим образом:

1 место – кафедра «Русский язык и литература»;

2 место – кафедра «Средства массовой коммуникации»;

3 место – кафедра «Массовая коммуникация».

 

Но, как постоянно повторяли организаторы – это всего лишь игра. Данныq проект стоит рассматривать как отличную площадку для развития и оттачивания навыков.

Светлана Ларионова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»