Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

ДР - просто космос!

Новые медиа

29-10-2015

29 октября в ЮУрГУ отпраздновали девятый день рождения факультета журналистики.

На этот раз неугомонные и вечно жаждущие новых знаний и идей студенты журфака отправились в космос. А повела из за собой Людмила Шестеркина - опытный капитан корабля. Чтобы попасть на борт, новичкам нужно было произнести проверенную временем клятву. Но кого попало в космос не берут, поэтому проводниками назначили самых лучших и активных студентов от трех кафедр: Александру Тарасенко, Александру Каретину и Юлию Деменкову. Космические пространства поражали и завораживали: танец звезд в темноте покорил всех.

 

Первой на пути встретилась планета филологов-романтиков. Утонченные и возвышенные жители этой планеты подарили гостям  лиричную атмосферу. Песня студентов из Китая, исполненная на русском языке, покорила зал, а история, рассказанная в танце коллективом "Deep vision", не могла оставить равнодушным никого.

 

А на планете рекламы было не все так гладко: ее атаковал вирус, а злодей спамермен засорил земли некачественной рекламой. Решить судьбу жителей был баттл. И ролик о возможностях на журфаке нанес сокрушительный удар: спамермену нечего было на это ответить. А значит, на факультете журналистики готовят настоящих профессионалов, готовых доказать это в любой момент. Ознаменовался триумф зажигательным и эмоциональным танцем Александры Тарасенко и Владислава Ткаченко.

 

Но не успели порадоваться, как столкнулись с новой проблемой. На следующей планете иноземные журналисты лишились согласных букв. Даже петь пришлось без них. Птица-говорун договорилась и случайно наслала проклятие на эти земли. Но и тут путешественники не растерялись и спасли коллег-инопланетян: свершилось историческое событие - закон о цензуре был отменен.

 

Счастливые космонавты вернулись домой, а дом встретил доброй традицией - гимном родному факультету. 9 лет для факультета журналистики - это молодость, рассвет, на котором сияют три солнца. 

Елена Плишкина

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»