Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Показ творческих дипломных работ

Новые медиа

29-10-2015

В рамках Учебно-методического совета по журналистике гостям были презентованы творческие дипломные работы выпускников журфака ЮУрГУ.

Факультет журналистики ЮУрГУ отличается своеобразием подачи квалификационных работ. Свои научные исследования многие студенты подкрепляют фильмами, в которых наглядно показывают полученные журналистские навыки. «Творческие дипломы демонстрируют, что студенты в момент выпуска уже умеют абсолютно все, в том числе создавать собственные как мелкомасштабные, так и крупномасштабные проекты, — делится доцент кафедры СМИ ЮУрГУ Александра Хлызова. — Таким образом мы демонстрируем уровень нашей работы через подготовку наших студентов. Посмотрев эти выпускные квалификационные работы, становится понятно: наши студенты умеют многое».

 

Такая практика применяется и в других вузах России,но не в таких больших масштабах. «Что касается похожих выпускных творческих проектов текстовых, то они бывают часто. Но как-то так сложилось, что, если у вас основной упор делается на телевидении, то у нас основной упор делается все-таки на тексты. По специфике факультета мы больше заточены на текстовой контент», – рассказал редактор университетских СМИ МГУ им. М.В. Ломоносова Никита Петухов.

 

Гостям показали 3 дипломные работы, написанные в разный период времени с 2009 года. Это помогло проследить не только внедрение новых технологий в телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», но и на практике оценить развитие студенческой журналистики.

Полина Гладышева

/211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»