Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Знакомство гостей УМС по журналистике с ЮУрГУ

Новые медиа

28-10-2015

Завершилась экскурсия для гостей Южно-Уральского университета в рамках семинара УМС по журналистике.

 

Декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Петровна Шестеркина рассказала гостям о технологиях работы редакций студенческих СМИ нашего вуза. Гости познакомились с многофункциональной структурой университетских СМИ Южно-Уральского госуниверситета: телекомпанией «ЮУрГУ-ТВ», учебной студией «Радио ЮУрГУ», газетой «Технополис», а также интернет-порталом «Newsroom Digital» и объединившей их в единое цифровое информационное пространство лабораторией – «360-градусный мультимедийный ньюсрум». Гости особенно отметили то, что подобной лаборатории нет нигде. 

 

Кроме редакций участникам семинара представили музей истории и Зал искусств ЮУрГУ. В выставочном зале гости посмотрели работы челябинского художника Виктора Скобелева. Куратор персональной выставки «Лето господне» поделилась информацией о картинах и истории их написания.

 

В 11:00 гости отправились на официальное открытие семинара в 1007 аудитории главного корпуса. В первой половине дня запланированы пленарное заседание и выступления с докладами, как гостей, так и преподавателей факультета журналистики ЮУрГУ.

Алена Банина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»