Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Борьба с осенней хандрой

Новые медиа

27-10-2015

Конец октября по традиции радует нас снегом, ветром и промозглой погодой. Уличная серость приносит беспричинное уныние. Даже тем, кто обычно полон сил и энергии, приходится нелегко. Что же делать? Как спасаться от лени и плохого самочувствия? Редакция «Newsroom digital» решила поделиться с вами некоторыми секретами бодрости. Итак, начнём!

        Наверняка каждый из нас почувствовал на себе влияние смены сезонов. Холод и отсутствие солнца клонят в сон и заставляют лениться. Теперь мы с трудом просыпаемся утром, неохотно идём на учёбу и работу, а количество прогулок резко сократилось, так как минусовая температура совсем отбивает желание проводить время на свежем воздухе. Что уж говорить о настроении? Некоторые прибегают к помощи горячего чая, кофе и энергетиков, но это может быть небезопасно для здоровья. Поэтому мы написали несколько простых, но действенных способов, которые помогут взбодриться телом и духом в эту пору.  

 

         Займитесь спортом. Для бодрости вашему телу необходимы физические нагрузки, заставляющие его активно работать и разгонять кровь по организму. Выберите наиболее подходящий для вас вариант: бег, плавание, бокс, фитнес. Перед вами огромный выбор, стоит лишь прислушаться к себе и своим желаниям. Хотя бы два раза в неделю посещайте занятия, и уже скоро вы почувствуете себя гораздо лучше.

 

         Принимайте витамины. Усталость накатывается с большей силой осенью и зимой — именно в это время года организм особенно ослаблен. Попробуйте пропить курс витаминов, желательно с энергетическими добавками. Принимайте их утром, ваше тело будет испытывать прилив бодрости весь день, а организм поблагодарит за витамины хорошим настроением и самочувствием.

 

         Ходите пешком. До сих пор не придумано лучшего способа расслабиться и взбодриться, чем прогуляться на свежем воздухе. Откажитесь от автомобиля, автобуса или трамвая хотя бы ненадолго. Отправляйтесь на пешие прогулки по вечерам в одиночестве или приятной компании. Медленные шаги, приятные разговоры и красивые виды вокруг — вот то, что поможет вам чувствовать себя гораздо лучше.

 

         Обратите внимание на питание. Пищеварительная система — одна из тех, чья работа сказывается на вашем самочувствии. И если вы долгое время питались неправильно, отказывались от полноценных приемов пищи в пользу перекусов, готовьтесь к тому, что эта система откажется с вами сотрудничать. Попробуйте хотя бы пару месяцев питаться здоровой пищей::  ешьте больше свежих овощей и фруктов, сократите прием жирного, сладкого и жареного. Уже через неделю вы почувствуете легкость, а через месяц увидите результат даже в зеркале.

 

         Помните про отдых. Без полноценного отдыха организм человека не может нормально функционировать. Поэтому не забывайте о восьми часах сна ночью, а также о перерывах в учёбе работе и пользе выходных дней. Не стройте много планов на последние, позвольте себе расслабиться и восстановить силы. Это скажется на вашей работоспособности и самочувствии уже на следующий день.

        

         Вот и все секреты! Достаточно соблюдать хотя бы несколько пунктов, и вы сразу же почувствуете себя лучше. Но также не забывайте заряжаться положительными эмоциями от окружающих, наполнять себя изнутри и согревать своим теплом близких и родных. И тогда зиму вы точно встретите бодрыми и жизнерадостными!

 

Анна Чащина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»