Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

«Ни пуха, ни пера…»

Новые медиа

15-10-2015

И снова осень, и снова шутки осыпают зал! 13 и 14 октября во Дворце Железнодорожников состоялись полуфинальные игры Уральской лиги КВН.

Первый день команды играли традиционный конкурс «Приветствие» и усовершенствованный «Биатлон», который в этот раз был назван «Покером» за схожесть с правилами одноименной азартной игры.  Лучшей, по мнению жюри, в этот день стала команда КВН «Грузди».

«От полуфинала я осталась в полном восторге. В первый день мне особенно запомнилась команда "Грузди". Переделанная ими песня Санта Лючия раскачала весь зал. Я посмеялась от души.  А вот ТУЗ остается моим фаворитом. Всегда прихожу на игры ради их выступления. Однако меня расстроил конкурс "покер". Слишком затянутый и нудный, многие шутки показались нецензурными», – рассказывает Юлия Сизова (студентка ЮУрГУ).

 

Второй полуфинальный день удивил зрителей «Фристайлом», и конкурсом под  названием «Царь горы», где по правилам выстоять должен был самый смешной.

«Еще с 1/4 финала запомнилась команда Театр Уральского Зрителя и их декорация Ленина, так что шли "целенаправленно" поболеть за них. Хоть с конкурсом "Царь горы" ребята немного разочаровали, зато номер с Илиадой Гомера и Троянский конь – выше всяких похвал.Запомнился номер про завод у команды из Полевского, жаль, что они не прошли в финал. Ну, и видеоблог Айданы из команды «Кафе», – поделилась Людмила Белова (преподаватель ЮУрГУ).

 

По итогам двух игровых дней в финал Уральской лиги КВН прошли следующие команды:

«Грузди»

«Факультет управления качеством»

«Театр Уральского зрителя»

«Рассказать друзьям»

«Кафе»

«Девичья сборная ЮУрГУ»

 

Команду «Театр Уральского Зрителя» в Челябинске знают и любят многие ценители КВН. Однако полуфинальные игры сложились для ребят не лучшим образом, и они потеряли пальму первенства.

 

«У нас получилось написать хоть что-то смешное. 
Были большие сомнения, что вполне нормально для нашей команды. Не получилось в этот раз с текстовыми шутками. Они были забавные, но не смешные. Впереди много работы. На финале будем удивлять реквизитом, новыми ходами и если получится новыми людьми. Мы ждали финал. И мы уже готовимся!», –
рассказывает Тимофей Осадчий (актер и автор команды КВН «Театр Уральского Зрителя»).

 

Финал Уральской лиги КВН состоится 8 декабря во Дворце Железнодорожников, где уже на следующий день пройдет фестиваль «Снежные буераки» с участием одной из команд Высшей лиги КВН. 

Елизавета Смолина

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»