Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Поверить в сказки вновь

Новые медиа

15-10-2015

Любители фантастических историй могут бежать за попкорном и колой: в прокат вышла долгожданная картина режиссера Джо Райта «Пэн: Путешествие в Нетландию».

Автор  фильмов «Искупление», «Гордость и предубеждение» и «Анна Каренина» попробовал свои силы в новом, нехарактерном  для него жанре: «Как ни парадоксально, "Пэн" стал, пожалуй, самым экспериментальным фильмом из всех, что я когда-либо снимал. Я с удивлением для себя обнаружил, что мне все это нравится — экшен-сцены, зеленый экран, спецэффекты».  

 

Актерский состав также удивит тех, кому уже полюбилась Кира Найтли, принимавшая участие в съемках практически каждого фильма Джо Райта. В новой ленте задействованы актеры Голливуда: Руни Мара, Хью Джекман, Аманда Сайфред и другие. Но не стоит заострять внимание на исполнителях ролей, ведь самое интересное кроется в построении самого фильма.

 

«Пэн: Путешествие в Нетландию» трудно назвать экранизацией сказки про мальчика, который не хотел взрослеть. Джо Райт взял на себя трудную задачу: в его интерпретации известной всему миру истории слишком много изменений, которые могут быть непонятны для зрителя (в оригинале Пэн сбегает в Нетландию из дома; в фильме героя из детдома похищают пираты). Тем не менее режиссеру удалось сохранить общий колорит произведения Джеймса Барри, показав историю глазами главного героя ―Питера Пэна, роль которого исполнил Леви Миллер.

 

Новый фильм Джо Райта ― это буйство красок, смешение различной музыки и полет фантазии автора. Особенно это проявилось в образе Черной Бороды, которого сыграл Хью Джекман. Идея костюма этого персонажа пришла не сразу. Цельный образ внешнего вида героя сложился после просмотра фотографий, на которых повстанцы были одеты в женскую одежду: «Странные женские одежды, яркие парики, огромные ожерелья — все это было призвано пугать врагов. И они действительно выглядели устрашающе! Мне показалось, что пираты, одетые в женские одежды — отличная идея».

 

До неприличия яркий и выразительный фильм «Пэн: Возвращение в Нетландию» рекомендован к просмотру тем, кто до сих пор верит в сказки, ведь сам режиссер, работая над своим проектом, не забывал о существовании чудес: «Верить в сказки очень важно. Кино — это и есть наша с вами взрослая сказка, в которую мы так беззаветно верим».

 

Фильм можно посмотреть во всех кинотеатрах города. Спешите окунуться в сказку!

Юлия Сизова

/205

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»