Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Хозяйка медной горы показала свои самоцветы

Новые медиа

15-10-2015

Пять дней строгого кастинга и наконец конкурс — «Талант ЮУрГУ». Первокурсники впервые показали себя на сцене университета.

Не успели первокурсники начать увлекательную студенческую жизнь, как уже оказались на конкурсе, в котором могли воплотить все свои творческие способности. «Талант ЮУрГУ» позволил студентам показать себя в таких номинациях как хореография, вокал, конферанс и в других жанрах.

 

По словам художественного руководителя Центра творчества и режиссера фестиваля Анны Чиркиной, в этом году было подано более 200 заявок на участие, что не могло не порадовать организаторов мероприятия: «Многие из конкурсантов приглашены в коллективы Центра творчества. Многие уже занимаются», − сообщает Анна.

 

Минуя строгий отбор, на основной конкурс вышли самые достойные и одаренные представители вуза. И вот настал день икс. Атмосфера была пропитана радостным волнением. Из актового зала то и дела доносились восхищенные восклицания зрителей, а конкурсанты в напряжении ждали своего выхода на сцену.

 

Студент первого курса юридического факультета Евгений Мартынец выступал в направлении «исполнитель инструменталист» и был в восторге после своего выступления. Он поделился с нами впечатлениями: «На большой сцене я в первый раз. Поступал в ЮУрГУ с мыслью о том, что все-таки тут буду выступать, показывать свои таланты. Надеюсь, что всем понравилось мое выступление. Мы готовились очень долго и упорно, проводя время на репетициях».

 

 

Более 12 лет конкурс радует нас своими новинками. Перед выступлением студентов мы увидели яркий перформанс в стиле «Хозяйки медной горы». Ее самоцветы -  творческие и талантливые студенты, которые во всей красе продемонстрировали свои возможности. Остается дождаться результатов и награждения. А мы желаем нашему университету новых открытий, творческих первокурсников и успехов.

Юлия Барышникова

/ФЖ-305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»