Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Визитная карточка телеканала ЮУрГУ-ТВ

Новые медиа

15-10-2015

В начале сентября на телеканале «Вести 24 — Южный Урал» состоялась премьера программы «Молодежный проспект». Новая ведущая, познавательные сюжеты и увлекательная студенческая жизнь — это все в одной из самых интересных студенческих передач.

«Молодежный проспект» — это информационно развлекательная программа о молодых и для молодых, рассказывающая о жизни современного поколения, о их проблемах, увлечениях и развлечениях. В сентябре этого года «Молодежка» отпраздновала свой юбилей — 10 лет назад, в 2005 году, вышел первый выпуск программы под руководством Ольги Марусеевой и студентов факультета журналистики. За это время передача выходила на телеканале ЮУрГУ-ТВ и «Ваше ТВ», интернет-портале «74.ру» (а именно на самом крупном сайте о науке и образовании «Cheldiplom»).

 

И 2 сентября студенческая программа дебютировала в эфире канала «Вести 24 — Южный Урал». «Это, как мы всегда любим говорить, визитная карточка телеканала, то есть новости — это то на чем держится наш канал, естественно, как и любое телевидении держится на новостях, а «Молодежка» это главная программа. У нас множество в спецпроектах программ, но «Молодежный проспект» — регулярная, выходящая раз в две недели», — рассказала главный редактор передачи Ольга Марусеева.

 

Название передачи «Молодежный проспект» возникло из ее концепции. В основе лежит всеми известный проспект имени Ленина, который выступает в роли места встречи молодых людей, места, где люди влюбляются и общаются. 

 

Премьера передачи на федеральном уровне стартовала и с новой ведущей. Ей стала студентка 4 курса факультета журналистики Анастасия Фролова. Мы пообщались с Настей и узнали подробности о её деятельности в качестве ведущей. 

 

 

— Как ты стала ведущей программы «Молодежный проспект»?

— Раньше мне казалось, что телевидение — это не мое. Однако начав снимать сюжеты и работать в кадре, я уже не могу представить своей жизни без этого. Предложение попробовать себя в роли ведущей "Молодежного проспекта" стало для меня приятной неожиданностью. В голове сразу же возникла куча идей, которые можно добавить в программу. В итоге, пробы прошли успешно, и я уже думаю над следующим выпуском!

 

— С какими сложностями или трудностями ты столкнулась?

—Когда тебе по-настоящему интересно, то сложности не пугают, а только способствуют появлению новых идей.

 

— Как справляешься с волнением?

—Так как это не первый мой опыт работы на ТВ, то волнения нет. К тому же мы с камерой очень любим друг друга. А после 4х-часового прямого эфира телемарафона "Для Вас, абитуриаенты" мне ничего не страшно!

 

— Какой образ ведущей ты создаешь?

—Мне хочется внести в программу больше динамики. Буду радовать зрителей постоянными изменениями во внешности и неординарными нарядами. Я хочу, чтобы зрители видели горящие глаза и чувствовали энергетику.

 

Что ты почувствовала, когда узнала, что программа выходит на федеральный уровень?

— Это был сюрприз для меня! И это, безусловно, новый уровень, новый этап, большая ответственность.

 

Следите за выпусками программы "Молодежный проспект" и будьте в курсе студенческой жизни! 

Изабелла Симонян

/ФЖ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»