Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Выпускница ЮУрГУ покорила жюри фотоконкурса средневековой сценой

Новые медиа

09-10-2015

Конкурс "Фотограф и модель", который в шестой раз прошел в рамках "Фотофеста", определил финалистов. Первое место заняла выпускница ЮУрГУ – Елена Ощепкова.

Суровость рыцаря, долг воина и мольбы его возлюбленной не уходить на войну – все это изображено на фотографиях Елены. Средневековая драма пришлась по душе пяти представителям Союза художников России – жюри конкурса "Фотограф и модель". Они оценивали работы 24 фотографов по девятибалльной шкале.

 

Создатель сцены из XIV века, Елена Ощепкова, всего три года занимается фотографией и уже обошла 83 работы челябинских авторов, получила диплом, медаль и денежное вонаграждение, чего сама от себя не ожидала:

 «Фотографов было много. Я и не рассчитывала на первое место, на какие-то награды. Но я была очень рада поучаствовать в этом конкурсе. На конкурсе много сильных фотографов было. И обойти их – большая радость!" – делится эмоциями Елена Ощепкова, победительница конкурса "Фотограф и модель" в номинации «Фотограф».

 

Впервые в шестилетней истории проекта проводился конкурс и среди моделей. Первое место заняла Ирина Абрамова – средневековая горожанка с фотографии Елены Ощепковой. Девушка впервые попробовала себя в роли модели, в жизни она – журналист. Костюмы для постановки Ирина арендовала в клубе исторической реконструкции. Тем самым она исполнила детскую мечту, когда девочки хотят быть принцессами, которых спасают рыцари. Однако, как сама признается девушка, двигаться в средневековом наряде было не просто.

 

"Сбоку тебя стягивают такие веревочки, чтобы была тонкая талия, очень длинный подол, длинный шлейф. Я вообще не представляю, как они ходили по улице в таких платьях – очень неудобно ходить", – говорит Ирина Абрамова, победительница конкурса "Фотограф и модель" в номинации «Модель».

 

Челябинские работы конкурса "Фотограф и модель" расположились в галерее "Открытый город" на главной пешеходной улице города – в арке  дома 165 по ул. Кирова. Там они будут висеть еще в течение месяца. Увидеть снимки южноуральцев, которые участвовали в "Фотофесте", можно в краеведческом музее до 26 октября.

Галина Федорченко

/СГ-405

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»