Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Преступление – как профессия, или одна голова хорошо, а две – лучше

Новые медиа

09-10-2015

В первые дни октября на экраны российских кинотеатров вышел фильм «Легенда», рассказывающий о взлете и падении самых знаменитых и опасных гангстеров Европы – близнецов Реджи и Ронни Крэй.

«Я боюсь только себя. И тебя»

Американский режиссер Брайан Хелгеленд осчастливил фанатов четвертой части «Безумного Макса», последнего фильма нолановской трилогии о «Бэтмене», типичного для Гая Ричи фильма «Рок-н-ролльщик» и многих других фильмов, в которых сыграл Том Харди. Дело в том, что в своей новой картине «Легенда» Хелгеленд отводит Харди сразу две роли, а именно Реджи и Ронни Крэй.

 

Актерская игра Тома Харди поражает воображение: его персонажи так же сильно схожи внешне, как различны внутри. «Твой брат Рон – конченный псих. У него не все дома!», – заявляет один из героев картины. И, конечно же, он чертовски прав. Психопатичный, жестокий, кровожадный Ронни и рассудительный, деловой, холодный Реджи – такой контраст характеров в очередной раз доказывает, что Харди способен на титаническую актерскую работу. Вот он прекрасно изображает душевные переживания братьев, а в следующей сцене безжалостно расправляется с врагами. На протяжении всего фильма никак не можешь надивиться разноплановости Тома Харди.

Актерская игра остальных героев на фоне Харди выглядит несколько тускло: в фильме, конечно же, присутствует несколько интересных образов, но едва ли их можно назвать запоминающимися.

 

«Мы будем править Лондоном»

Место действия – Лондон 60-х годов. Картинка в фильме так же очень красива: после титров не сразу приходишь в себя. Лощенная атмосфера вечерних улиц Лондона, окутывающая весь кинозал, вкупе с красивой музыкой доставляет неимоверное эстетическое удовольствие.

 

Именно такой Лондон становится фоном для драматического сюжета. Проблемы в бизнесе накладываются на проблемы в отношениях Ронни и Реджи: сумасшедший Рон зачастую создает трудности в делах, подкрепляет их возлюбленная Реджи Френсис, роль которой исполнила Эмили Браунинг. Таким образом, фильм не является исключительно криминальной картиной: в нем остро заявлены темы любви и семейных взаимоотношений. Качественная работа съемочной группы, хороший сценарий и актерская игра с первых кадров захватывает внимание зрителя и не отпускает его до последних секунд. Фильм «Легенда» можно посмотреть в любом кинотеатре города до конца октября.

Екатерина Гаврилова

/ФЖ-303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»