Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Три минуты на сцене

Новые медиа

08-10-2015

Отборочный тур ежегодного фестиваля «Талант ЮУрГУ» в направлении «Хореография» прошёл 6 октября в актовом зале вуза. Самые зажигательные первокурсники поднялись на сцену показать всем, на что они способны!

В детстве и юношестве у многих были мечты связать свою жизнь с творчеством: стать певцом или актёром, танцором или ведущим. К сожалению, мечты отходят на второй план, и приходится делать выбор в пользу высокооплачиваемой и серьёзной профессии, а не любимого хобби. Но не стоит расстраиваться, ведь ЮУрГУ — это тот университет даёт возможность заниматься чем-то поистине любимым, при этом не отвлекаясь от учебного процесса. В подтверждение этому на базе вуза создано более 30 творческих коллективов — любой желающий найдет для себя что-нибудь интересное. Осталось лишь выкроить на это время!

 

Музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальное направления — именно этими жанрами представлена конкурсная программа фестиваля «Талант ЮУрГУ». В танцевальном отдельно оценивается выступление солистов, коллективов малых групп и ансамблей, по таким жанрам, как классический, эстрадный, народный, современный, бальный танец, фристайл и belly dance.

 

 

 

 

 

Из числа всех желающих в следующий этап конкурса прошли всего 6 человек:

 

  1. Павел Рамзи, ВМИ-103;
  2. Елена Зимнухова, АТ-169;
  3. Александр Агишев, ИЭТТ-141;
  4. Анна Александрова, АС-149;
  5. Елизавета Мосина, МН-184;
  6. Ольга Юдина, МН-184.

 

 

Студентка международного факультета Ольга Юдина поделилась своими впечатлениями о фестивале и рассказала о своём танце: «Занимаюсь танцами с 3-х лет, в основном это танцы народов мира, то есть башкирские, нагайбакские, татарские, грузинские, русские и другие. Мой номер называется «Ышщен Килен», что в переводе с башкирского значит «работящая невеста». Это шуточный номер о молодой девушке, которая выходит замуж и практически ничего не умеет. Она старается угодить своей свекрови: пытается приготовить обед, потом идет доить корову, но пугается её и убегает (смеётся), берёт ложки и начинает варить, а после идёт в пляс. Свекровь видит это и одобряет невестку!».

Жюри также прокомментировали выступления новичков:

«Средне-самодеятельный уровень, интересного для себя ничего не увидел и нового не открыл. Мне нравится в людях стремление к искусству, к творчеству, когда люди не стесняются выходить на сцену, приходят, пробуют себя. Ребятам не хватает техники «танцевания». Если ты умеешь танцевать или петь, то выходи на сцену и покажи это, а если нет, то занимайся, работай над собой и становись лучше», — высказался Крицкий Владимир, руководитель народного коллектива «Уральское раздолье».

«Ребята разные, есть те, кому еще нужно поработать над собой, но в целом, приходят творческие, талантливые первокурсники. Уровень достойный, и мы очень рады, что они приходят к нам. Мы хотим увидеть от танцоров энергию, заряд, также нам бы хотелось, чтоб была в номере сценическая культура: костюмы, какие-то яркие элементы, улыбки, эмоции. Первокурсники, будьте смелее, не бойтесь, дерзайте, мы оцениваем всех адекватно, мы всех вас очень любим и ждём в творческих коллективах университета», — поделилась мнением Анна Чиркина, художественный руководитель театра творчества и досуга ЮУрГУ.

Отборочные в номинации «Хореография» подошли к концу, но шанс поучаствовать в других номинациях ещё есть: 9 октября с 13:00 до 17:00: фестивальные программы, резервный день.

Приходи и раскрой свой талант. Студенческая жизнь случается лишь однажды, поэтому прожить её нужно ярко, креативно и незабываемо.

Удачи, уважаемый первокурсник! Встретимся 14 октября на финале конкурса в актовом зале ЮУрГУ.

Изабелла Симонян

/ФЖ-211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»