Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Алло, мы ищем таланты!

Новые медиа

07-10-2015

Хип-хоп, джаз-модерн, хаус и многое другое: 6 октября на сцене Южно-Уральского государственного университета прошел второй отборочный день конкурса «Талант ЮУрГУ», посвященный хореографии.

Традиционный фестиваль проводится с 2002 года в два основных этапа, которые включают в себя отборочный тур и финальное выступление участников. Данный конкурс является стартовой площадкой для воплощения творческих идей и реализации амбиций первокурсников.

 

Первый день был посвящен вокальным выступлениям, второй — хореографии. Первокурсники представили танцевальные номера в таких направлениях как хип-хоп, контемп, джаз модерн. Среди участников студент энергетического факультета — Семен Осипов, который рассказал нам о своем выступлении: «Это чистой воды импровизация, так как о кастинге я узнал только вчера. Мне хотелось попробовать и проявить себя, поэтому я показал на сцене несколько номеров. Они были придуманы сегодня утром, буквально за 15 минут. Также, я успел посмотреть, как танцуют другие ребята и это здорово! Будет с кем посоревноваться в финале!».

 

Каждый год перед жюри конкурса встает нелегкий выбор: из множества участников и танцевальных номеров выбрать наиболее сильных претендентов, которые пройдут в финал и смогут побороться за первое место на главной сцене университета.

 

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Екатерина Галанова — член жюри «Таланта ЮУрГУ» и руководитель театра танцев «Deep vision»: «В первую очередь для руководителей коллективов это новый плацдарм, когда приходят первокурсники. А конкурс талантов — это уникальная  возможность посмотреть на новеньких ребят, особенно на тех, кто приехал к нам из других городов, чтобы в дальнейшем, на основании увиденных танцевальных номеров, пригласить их заниматься к нам в коллектив».

 

Отборочный кастинг «Талант ЮУрГУ» будет проводиться до 9 октября, затем, на сцене актового зала, студенты, прошедшие в финал, представят конкурсную программу. Помимо памятных призов, подарков, признания зрителей и приглашения в танцевальные коллективы, победители фестиваля получат возможность представить университет без отборочных испытаний на локальном этапе главного конкурса всероссийского масштаба «Весна студенческая» в марте 2016 года.

Наталья Малина

/405

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»