Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

С праздником, дорогие учителя!

Новые медиа

05-10-2015

Сегодня мы чествуем тех, кто обладает самыми важными сокровищами земли – знаниями. Тех, кто вдохновляет подрастающее поколение и тех, кто воспитывает будущих гениев. От всей души мы шлем поздравления  всем учителям!

Вы  встречали нас на школьном дворе и провожали до парты. Ругали за невыполненное домашнее задание и заставляли выводить ровные буквы в тетрадке. Закрывали глаза на наши перешептывания на уроке и вызывали родителей в школу за разбитое окно. Грустили, когда мы произносили прощальную речь на последнем звонке и плакали вместе с нами на школьном выпускном.

 

Теперь вы встречаете нас в просторных аудиториях университета и не каждый раз проверяете домашнее задание, надеясь на то, что мы уже взрослые. Во время сессий стараетесь не замечать шпаргалку, свесившуюся из кармана пиджака и случайно зазвонивший в сумке телефон. Но, как и всегда, очень хотите, чтобы наши студенческие годы были насыщенными и продуктивными. И мы не подведем Вас, выпустившись из университета достойными специалистами. С праздником, дорогие учителя!

 

«Хотелось бы поздравить всех учителей школ и преподавателей вузов с их профессиональным праздником. Сколько важных сведений мы узнаем от этих людей! Сколько ответственности, знаний и заботы лежит на их плечах! 
Профессия учителя – это призвание. По-настоящему хорошим преподавателем станет человек, который способен не только интересно и познавательно подавать информацию, но и находить общий и индивидуальный язык со своими учениками и студентами. Мне посчастливилось встретиться с такими людьми, которым я искренне желаю не терять своего навыка коммуникации и интересного подхода к учебе!
».

Галина Федорченко, гр. ФЖ - 305

 

В мире больше 200 стран. Да, нас много и все мы разные, но у каждого были свои учителя, классные руководители, любимые кураторы и деканы. В России Всемирный день учителей отмечают 5 октября. Давайте узнаем, когда принимают поздравление учителя других стран:

Австралия: День учителя отмечается в последнюю пятницу октября.

Албания: День учителя отмечается 8 марта. 

Аргентина: в память Доминго Фаустино Сармьенто, отмечается 11 сентября.

Бразилия: День учителя (Dia do Professor) отмечается 15 октября.

Вьетнам: День учителя отмечается 20 ноября.

Индия: День учителя празднуют 5 сентября (день рождения Сарвепалли Радхакришнана).

Республика Корея: День учителя отмечается 15 мая.

КНР: День учителя отмечается 10 сентября.

Китайская Республика (Тайвань): День учителя празднуют 28 сентября – день рождения Конфуция.

Турция: День учителя празднуют 24 ноября.

Узбекистан: День учителя празднуют 1 октября.

 

«Желаю учителям и преподавателям, в их праздник: терпения, потому что у всех учеников есть голова, но не у всех она полная. Любви к профессии, потому что именно вы формируете наше общество, готовите будущее нашей страны. Ну и конечно здоровья, потому что ваш труд очень сложен и требует очень больших эмоциональных затрат».

 Евгений Загоскин, гр. ФЖ – 305

 

«Уважаемым преподавателям вузов и учителям школ хочется пожелать в этом году терпения и жизнелюбия, ведь именно им нужно делиться с каждым учеником. А так же, желаю им счастья и процветания».

Снежана Антонова, гр. ФЖ – 303

 

С праздником, наши дорогие учителя!

Елизавета Смолина

/305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»