Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Привычки стройных людей

Новые медиа

30-09-2015

Осенняя пора совсем не повод приклеиться к дивану с тарелкой пончиков и картошки фри. Что может быть приятнее, чем оставаться стройным и здоровым круглый год, а не мучать себя разными диетами, как только в окно постучало весеннее солнце. Но подойдя к зеркалу, многие из нас обязательно заметят килограмм другой лишнего веса. Но это вполне естественная реакция организма на изменение погоды, ведь в пасмурные осенние деньки так хочется порадовать себя чем-то очень вкусным и вредным.

Чтобы быть в форме всегда не стоит голодать и пытаться сбросить ненавистные кг за 3 дня. Нужно соблюдать всего несколько простых правил и фигура не только приобретёт приятные подтянутые формы, но и останется такой, пока вы будете за ней следить.

 

Итак, правило №1

Каждое утро натощак необходимо выпивать стакан воды, можно с лимоном или мятой, лимон ускорит ваш метаболизм перед приемом пищи, а через 10 минут следует выпить 2 ложки оливкового или льняного масла, оно насытит ваш организм необходимыми жирами, что особенно важно для здоровья девушек.

 

Правило №2

Есть лучше часто, но по чуть-чуть. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал, как часы).

 

Правило №3

Не есть после шести — клише. Кушать не нужно за 3-4 часа до сна.

 

Правило №4

После шести часов вечера не желательно употреблять углеводную пищу (каши, крупы, картофель, мучное, сладкое), кушайте только белковые продукты (мясо, творог, овощи), углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

 

Правило №5

Контрастный душ — панацея от всего, он увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и тренирует силу воли.

 

Правило №6

Каждый час пейте по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Превратите это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюбите воду!

 

Правило №7

Орехи, масло – полезные жиры, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты, так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность вашего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат. А 8 орехов в день, больше чем достаточно.

 

Правило №8

Отучите себя от привычки по 100 раз на день пить чай или кофе. А когда хотите побаловать себя, то только отдельно от еды и без сахара.

 

Правило №9

В белом и сером хлебе калорий одинаково! Так что без предрассудков — приучайтесь есть без хлеба или переходите на ржаной.

 

Правило №10

Ну и конечно твоя фигура не будет выглядеть  привлекательно без физических упражнений. Если у тебя нет возможности приобрести абонемент в фитнес-клуб – не отчаивайся, есть множество альтернативных вариантов. Это может быть плавание в бассейне, бег, домашние упражнения или просто активный образ жизни. Но не забывай, что только лишь физическая нагрузка не даст желаемого эффекта. Главное правило хорошей фигуры и здорового организма это симбиоз правильного, сбалансированного питания и спорта.

 

Теперь вы вооружены необходимыми знаниями, чтобы иметь подтянутое спортивное тело, осталось правильно распорядиться этим «оружием».

Мария Новикова

/211

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»