Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Революционная обувь и другие открытия сентября

Новые медиа

25-09-2015

Простым языком о сложных открытиях

Ностальгируя по лету, обратимся к новой разработке для влюбленных. Романтичные прогулки по озеру на лодках уходят в прошлое! Не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь вместо устаревшего транспорта ученые представили его усовершенствованную версию — электрический катамаран нового поколения. Chilli Island представляет собой судно, рассчитанное на 2 человек. Кроме удобнейших кресел на борту нашлось место для звуковой системы и подставки под стаканы с системой охлаждения, а от солнца защитит специальный навес. С управлением справится любой школьник, к тому же скорость машины не превышает 4 км/ч. Минус изобретения один — его цена, 11225$ за базовую комплектацию. Но не стоит расстраиваться,  до лета ещё далеко и подкопить на катамаран мечты время есть!

Революционную идею обуви представил всем известный производитель спортивной одежды Adidas. Совместно с группой защитников океанов Parley for the Oceans компания предложила новый концепт кроссовок. Adidas x Parley — первая в мире обувь из переработанного океанического мусора. Как говорят создатели: «верх кроссовок выполнен полностью из нитей и волокон, полученных из отходов, собранных в океане, включая мусор, рыболовные сети и прочие материалы». Несмотря на необычный состав, представленная модель кроссовок выглядит достойно. Хочется верить, что идея найдет воплощение и в скором времени на прилавках появится не только обувь, но и прочие элементы одежды с логотипом защиты природы.

Концепт полезной игрушки представила компания Electrolux Design Lab. Все родители знают, что ребенок познает мир играя. Основываясь на этом, разработчики предложили модель обучающего браслета. Благодаря встроенному проектору бижутерия способна рассказать и показать малышу как вредную и здоровую пищу, так и дать советы в области гигиены и здоровья в целом. Гаджетом можно будет управлять через фирменное приложение на телефоне: придумывать новые задания для ребенка и следить за их выполнением. С помощью игр и забавных картинок ребенок не только весело проведет время, но и многому научится. Также браслет позволит детям между собой соревноваться, мотивируя при этом  выполнять задания добросовестно. Подобное изобретение могло бы быть востребовано и у студентов. Браслет бы помогал играючи готовиться к семинарам, давал подсказки, а при плохой подготовке к паре на руке загорался бы грустный смайлик.

 

Алена Банина

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»