Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

День старшеклассника

Новые медиа

25-09-2015

Актовый зал ЮУрГУ традиционно собирает будущих абитуриентов для важной цели: рассказать о факультетах, преимуществах вуза и помочь определиться с профессией, а также обозначить, какие экзамены нужно сдавать для поступления. В этом году гостями университета стали школьники Ленинского района.

День старшеклассника проводится в ЮУрГУ ежегодно. Множество учеников 9-11 классов собираются здесь для получения важной информации.

 

У ребят есть возможность узнать как можно больше о Южно-Уральском государственном университете, о преимуществах в виде различных стипендий, многочисленных кружков, наличия собственного легкоатлетического комплекса, единственной в России телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и многих другого,  существующего только в Южно-Уральском государственном университете. 

 

Заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих сообщил, что целью данного мероприятия является помощь школьникам с ранней профессиональной ориентацией: «Здесь есть как представители 11 класса, которые уже должны определиться с выбором своей будущей профессии, так и представители 9-10 классов, которые, к нашему сожалению, еще не  задумываются о том, кем они будут в будущей жизни. "День старшеклассника" помогает им задать вопросы и услышать ответы из первых уст представителей факультетов. Многие дети начинают посещать наш вуз с седьмого класса».

Также Иван назвал ЮУрГУ «мини-городом», поскольку количество студентов превышает 40 тысяч человек.

 

Статус Национально-Исследовательского университета привлекает многих школьников, но главная информация на сегодня – это огромное количество бюджетных мест – свыше 3000 тысяч, и бессрочная лицензия на образовательные услуги, что позволяет быть уверенным в эффективности своего образования. Также, стоит отметить, что появились новые виды стипендии: для победителей Всероссийской олимпиады школьников – 10000 рублей, а золотым медалистам и тем, у кого 250 баллов по ЕГЭ  – 8000 рублей.

 

После мероприятия нам удалось поговорить с будущими студентами крупнейшего вуза страны:

Лузин Кирилл (11 класс, школа №146 ): «Хочу поступать в ЮУрГУ, потому что здесь более широкие возможности по специальности, и мне всегда хотелось работать в экономической сфере».

 

Оля Гамова и Олеся Кот (9 класс,  гимназия №100): «Мы бы хотели поступить в ЮУрГУ, в лучший вуз в нашем городе, на факультет психологии, потому что это интересно для нас с начальных классов».

 

У старшеклассников еще есть время до начала приемной кампании, но уже сейчас стоит определяться с выбором будущей профессии и университетом, в котором они проведут 4 года своей жизни. Для каждого человека важно заниматься любимым делом, и мы желаем будущим студентам не ошибиться в своем решении. 

Юлия Барышникова

/ФЖ-305

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»