Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты ЮУрГУ «дотянулись до небес»

Новые медиа

18-09-2015

«Дорогие дамы и господа, просим вас пристегнуть ремни безопасности, мы взлетаем», – именно с этих слов 16 сентября 2015 года началось общее посвящение в студенты ЮУрГУ.

Университетское посвящение в студенты – самое долгожданное событие осени. Около двух тысяч вчерашних школьников в этот вечер посетили культурно-массовую программу с тематикой «Touch the sky» («прикоснуться к небесам»).


ТРК «Мегаполис» на целую ночь превратился в большой борт самолета, на котором были выделены несколько тематических зон: зона регистрации и досмотра, салон бизнес и эконом классов, взлетная полоса. Обворожительные стюардессы разносили напитки,  учили пассажиров самолета пристегивать спасательные жилеты. В зоне досмотра каждого первокурсника проверили на наличие положительных качеств и студенческой сноровки.


«Посвящение потрясающее. Все было на высшем уровне! Разная музыка и разные конкурсы, каждый смог найти что-то для себя. Мне было комфортно на всех площадках, каждая из них по-своему радовала посетителей», – признается студентка первого курса факультета журналистики Юлия Севастьянова. Больше всего публике понравилась атмосфера зоны досмотра и взлетной полосы. «В конкурсах я не участвовала, так как постоянно переходила от площадки к площадке, ведь везде было много знакомых и хотелось успеть посмотреть на выступления творческих коллективов, розыгрыши призов», – рассказывает Юля.


Второкурсники в этом году оказались организаторами. «Быть организатором посвящения было очень интересно, когда знаешь все тонкости, когда варился во всем этом, а после окончания слышать хорошие отзывы очень приятно», – делится своим секретом Эрика Гартвик (студентка факультета ЭиУ, аниматор площадки НК «Москва»). 


Подготовка к такому масштабному мероприятию началась еще в августе, студентам ЮУрГУ стала известна дата события и тематика. Один из важных элементов организации – это проведение конкурсов репостов, розыгрыш призов от спонсоров, выбор творческих коллективов. В этом году на сцене НК «Москва», на самом борту самолета, выступила музыкальная группа ЮУрГУ «Первый раз», студентка института спорта туризма и сервиса Анастасия Дмитриенко.


По словам главного организатора посвящения Екатерины Попковой (студентка факультета ЭиУ) данное посвящение стало вершиной в организаторском и эмоциональном планах. «Я была в полнейшем восторге, когда на первом курсе посетила посвящение. Эти запредельные эмоции не оставляли меня еще долгие месяцы. В роли организатора я вкладываю в посвящение максимум своих возможностей. Из года в год оно становится только ярче и масштабнее. Мне удалось набрать сильную команду аниматоров, ведущих и звукооператоров, грамотно разработать сценарный план, правильно выстроить порядок выступающих коллективов. Я довольна нашей работой, надеюсь, что нынешние первокурсники сделают такое же грандиозное посвящение», – делится переживаниями Катя

Снежана Антонова

/303

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»