Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Сражение за Крым. Наша победа

Новые медиа

27-03-2023

Студенты первого курса кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» побывали на международном кинофестивале «Победили вместе» им. Владимира Меньшова. Кинопоказ состоялся накануне девятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Для студентов был представлен документальный фильм режиссера Валерия Тимощенко «Битва за Крым». Он возвращает нас к одной из важных страниц истории Великой Отечественной войны - освобождению Крыма в 1944 году. В фильме принимал участие Георгий Георгиевич Савенков – герой этого сражения, которому на момент съемки было 90 лет. Его памяти и посвящена кинокартина «Битва за Крым».

                                                                                                       

По окончании фильма студенты смогли задать продюсеру фильма, Александру Михайловичу Гундорову, а также президенту Евразийской Академии телевидения и радио, заместителю Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, генеральному продюсеру кинофестиваля "Победили вместе" -  Валерию Рузину.

 

 С какими трудностями вы столкнулись во время съемки фильма?

 

 «Вообще трудности всегда возникают при отборе хроники, также сложно было найти кадры, которые ранее не мелькали в других фильмах».

                                                                 

На каких телеэкранах показывалась данная кинокартина?

 

 «Фильм показывался на всех федеральных каналах и на различных кинофестивалях».

 

Студенты поблагодарили создателей за показ потрясающего фильма. «Спасибо большое за то, что до сих пор создают такие фильмы, ведь они помогают  всегда помнить наших героев, чествовать их, гордиться ими», - поделилась своим впечатлением студентка группы СГ-111 Юлия Волегова.

 

 

 

Валерия Баженова, Софья Нестерова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»