Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Собеседование? Легко!

Новые медиа

19-03-2023

В ЮУрГУ состоялся мастер-класс «Собеседование», который прошел в рамках образовательного проекта «Блоки» от ЦК ЮУрГУ. Его цель - это формирование у участников необходимых знаний о грамотном прохождения различных стадий устройства на работу и построения своей карьеры. Студенты 1 курса направления "Журналистика" побывали на мастер-классе. Подробности далее.

На мероприятии выступили трое спикеров: Виктор Фройденбергер - председатель молодежной палаты города Челябинска, Белькова Юлия - директор консультативного центра ТОП - 500 и  Вероника Ливончик - директор фонда социально культурных и образовательных инициатив 2020. Они поделились своим личным опытом и советами успешного принятия на работу. 

 

Первым из приглашенных гостей был Виктор Фройденбергер. Он рассказал, как произвести хорошее впечатление на работодателя, а аткже о правилах хорошего тона.

 

Следующей выступил руководитель проекта «ИНИТ ЮУрГУ» — Белькова Юлия Олеговна. Она рассказала о психологии цвета, и о том, что не стоит надевать на собеседование. Также спикер акцентировала внимание на том, какое влияние и значение имеет тот или иной цвет в одежде кандидата. К примеру, розовый может восприниматься окружающими как цвет легкомысленности, а желтый в сочетании с чёрным может ассоциироваться с агрессией.

 

Завершил мероприятие спикер — Вероника Ливончик, которая является директором фонда 2020. Вероника говорила о самопрезентации — как выгодно себя подать, что главное в разговоре, и как говорить о своих недостатках в положительном ключе. Например: «Я не ленивая, я умею соблюдать баланс между работой и отдыхом».

 

Журавлева Татьяна - один из организаторов проекта: «Проект готовился задолго до, потому что все пошло от центра компетенции, а команду собирали за месяц. Особо сложностей не было, но пришлось потрудиться найти помещение, созвать участников и организовать все так, чтобы это было интересно».

 

Олеся Глазунова, Валерия Шестопалова

/СГ-111

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»