Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Студенты 1 курса кафедры ЖРСО выступили волонтерами многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Новые медиа

14-02-2023

На базе Южно-Уральского Государственного Университета прошла многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Принять участие в ней смогли более тысячи школьников со всех образовательных учреждений Челябинска. В организации и сопровождении учеников помогали волонтёры, среди которых студенты первого курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью.

«Звезда» — это многопрофильная инженерная олимпиада, которая проводится по всей России. Своей целью она ставит поощрение талантливых учеников, которые проявляют интерес к науке. Партнерами олимпиады являются более 68 вузов, некоммерческих и государственных предприятий. Участие в олимпиаде дает возможность поступить в любой университет России на основе гранта и получать ежемесячно 20 тысяч рублей на протяжении всего времени обучения. Олимпиада проходит по всем профилям обучения.

 

Латфулина Анна, одна из участниц: «Очень здорово, что олимпиада проходит в таком месте. Мы увидели слаженную работу студентов. Это дало какую-то мотивацию, теперь очень хочется поступить в университет. Волонтеры показали, что даже в 8 часов утра в воскресенье здесь кипит работа!»

 

Несмотря на спешку и суматоху в ЮУрГУ, дети остались довольны мероприятием. «Я первый раз была в главном корпусе. Там можно потеряться, но студенты помогали и сопровождали нас. Было приятно, что каждый волонтер улыбается нам. Хоть олимпиада была трудной, позитивные эмоции все же остались.» — говорит Азимова Махсуда из МАОУ СОШ 118, одна из участниц олимпиады.

 

Организацией и помощью в подготовке олимпиады занимались волонтёры ЮУрГУ. Ребята помогали с регистрацией маленьких ученных, сопровождали до аудитории и делали всё, чтобы ученики чувствовали себя комфортно.

 

Григорий Ведерников, студент первого курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью: «Сам неоднократно принимал участие в данной олимпиаде, когда был школьником. Мне хотелось узнать, как это выглядит с другой стороны. Вообще мне понравилось.»

 

Студенты не только помогали школьникам в коридорах, но и в аудиториях. Многие наблюдали за порядком проведения олимпиады. Перед этим с волонтёрами был проведен часовой инструктаж. Всех ребят распределили по разным точкам: регистрация участников олимпиады, охрана помещений, аудитории, в которых школьники писали «Звезду». Многие бегали по этажам, чтобы отнести или принести бумагу, ручки и другое.

 

Олимпиада длилась четыре часа, и все четыре часа волонтеры помогали школьникам и преподавателям.

 

 

Вера Овчарук, Валерия Россель

/112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»