Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

Что студенты говорят о мотивации к учебе

Новые медиа

25-01-2023

Мы спросили у студентов, что мотивирует их учиться. Подробности - в нашем материале.

 

Преподаватели, которые прививают любовь к учебе

Кибардина Анастасия, студентка 1 курса, клиническая психология: «Для меня знание - подобно замку: кто-то должен был дать мне ключ. Раньше я была из тех людей, которые никогда не хотели задавать вопросы из страха выглядеть «глупой девочкой». С этим страхом были связаны многие личные трудности и только когда преподаватель дал мне ключ, я смогла стать более успешной и получать удовольствие от обучения. Этот педагог, на которого я сейчас очень равняюсь, сказал мне, что если вы задаете вопрос, не означает, что вы глупы, на самом деле, все как раз наоборот».

 

Искренний интерес и любопытство к предмету

Блинов Владислав, студент 3 курса, металлургия: «Из своего личного опыта я открыл для себя «готовность учиться» через игру на музыкальных инструментах. Ранее меня заставляли играть на фортепиано, но я никогда не испытывал к этому страсти. Я не стремился быть лучше, а делал это, чтобы удовлетворить своих родителей. Так было до тех пор, пока я не услышал рок-группу и решил, что хочу научиться играть на гитаре. Когда я учился играть на гитаре, я стал лучше играть быстрее, чем когда-либо, играя на фортепиано».

 

Высокие баллы

Кефер София, студентка 4 курса, экономика: «Мои мотивы в отношении обучения не сложны, просто стремлюсь к лучшим оценкам из-за гордости, которая наполняет меня».

Юлия Арсланова

/СГз-221

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»