Мультимедийный лонгрид - Жил-был метеорит

NEWSROOM DIGITAL

360-градусный мультимедийный ньюсрум ЮУрГУ

По-домашнему уютная атмосфера или почему стоит посетить гитарник в общежитие?

Новые медиа

20-12-2022

12 декабря прошёл гитарник для студентов ЮУрГУ проживающих в общежитие. Студенты институтов и высших школ ЮУрГУ посетили его и насладились музыкой, а некоторые даже выступали сами.

Мероприятие прошло в актовом зале седьмого общежития.

На гитарнике играли не только классические гитарные песни ("Районы-кварталы"-Звери, "Сансара" -Баста, "Лесник" — Короля и Шута и т.д), но и современные исполнители, такие как Пошлая Молли и Нервы. Так же некоторые ребята сыграли произведения собственного авторства.

 

Мероприятие было очень уютным и даже почти домашним. Все пришедшие сидели на полу, либо же на принесенных организаторами матрасах, отчего почти все слушатели сидели бок о бок, лишь выступающие садились на стулья, чтобы было удобнее играть на гитаре, а также для того, чтобы всем присутствующим их было видно.

 

Иногда музыканты устраивали перерыв, и в этот момент студенты могли просто поговорить. Ребята смогли познакомиться ближе, узнать про быт в других общежитиях, также старшекурсники давали советы первокурсникам по поводу учебы, а первокурсники делились с ними впечатлениями и о первом семестре учебы и о приближающейся сессии.

 

Своими впечатлениями от гитарника поделилась Анастасия Капелюх, студентка первого курса журналистики, проживающая в седьмом общежитии:"Это не первое такое мероприятие в нашем общежитии, они проходят примерно раз в месяц, и я стараюсь их посещать, потому что это хороший способ найти новые знакомства и не чувствовать себя так одиноко в новом городе. 

Я очень рада, что у нас в общежитие проводятся такие мероприятия! "

Елизавета Герб

/сг-112

Комментарии

Оцените статью:

+1

0

-1




Нет комментариев...

© 2014-2024. Официальный сайт NewsroomDIGITAL | Сайт сделан в ООО «АЗАКС»